Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на наследство

Два брата имеют право на наследство,но один брат уступает свое право на наследство другому брату. Имеют ли дети право на наследство отказавшего брата? Заранее спасибо

09 Марта 2015, 12:19, вопрос №754998 Вячеслав, г. Нарышкино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Вячеслав, здравствуйте!

    Два брата имеют право на наследство, но один брат уступает свое право на наследство другому брату.

    Вячеслав

    если он отказался в пользу брата, то его дети не являются наследниками

    Статья 1157. Право отказа от наследства 

    1.Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. 

    ст. 1157, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от
    05.05.2014) {КонсультантПлюс}

    09 Марта 2015, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.