Улучшение жилищных условий

Добрый День! Прописана в Туле 2 месяца (ранее была прописана в другом регионе) с мужем и ребенком в коммунальной квартире по договору соц найма где муж является нанимателем и еще 8 человек. т.е на площадь 54 м кв 10 человек прописаны. У моего отца в собственности в Туле имеется однокомнатная квартира площадью 34 м. Можем ли претендовать на улучшение жилищных условий

, Мария, г. Тула

Это зависит от учетной нормы жилья, которая существует в вашем регионеъ
но еще нужно быть и малоимущим
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.