8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом в собственность

скажите пожалуйста мы оформляем дом в собственность 20 февраля заказали тех план а 6 марта мы план и диск отдали в кадастровую палату и заказали кадастровый паспорт через 10 рабочих дней он будит готов это 20 марта потом сразу отдадим на свидетельство скажите мы успеем получить свидетельство по упрощенной схеме без разрешения на строительство а то 1 марта ведь уже прошло вот и переживаем .спасибо

08 марта 2015, 15:40, марина, г. Екатеринбург
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Не переживайте, зарегистрировать право собственности по упрощенной процедуре Вы имеете право до 1 марта 2018 года, в связи с изменениями в законодательстве.

08 марта 2015, 15:43
1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург

скажите а кто не можит воспользоваться дачной амнистией

08 марта 2015, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина! Беспокоиться Вам не стоит, так как закон «о дачной амнистии» продлён до 2018 года. Вы всё успеете вовремя. Удачи Вам!

08 марта 2015, 15:43
1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург

но там ведь внесли поправки в закон сейчас обязательно разрешения на строительство

08 марта 2015, 16:00

Уважаемая Марина! Вот Вам ссылка на официальный сайт

news.kremlin.ru/news/47761

08 марта 2015, 16:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При подаче заявления, на повышенное пособие с 3 до 8 лет, учтено, что в ноябре 2020 была продажа дома, собственность несовершеннолетних детей с нотариальные обязательстаом на 6 месяцев
При подаче заявления, на повышенное пособие с 3 до 8 лет ,учтено ,что в ноябре 2020 была продажа дома ,собственность несовершеннолетних детей с нотариальные обязательстаом на 6 месяцев. Обязательство исполнено в марте 2021 года ,т.е приобретена квартира и поделена между 2 детьми. Являюсь мамой 3 несовершеннолетних детей, не работаю ,младшему нет 3 лет .Правомерно ли отказано в назначении выплаты . Спасибо
26 апреля, 17:25, вопрос №3033480, Лидия Миханошина, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте я живу в частном доме собственность долевая Электрический
Здравствуйте, я живу в частном доме, собственность долевая. Электрический столбик находится на доме соседа (в моем же дворе) и он хочет его убрать и отключить тем самым свет. Правомерно ли это? У меня нет денег сейчас менять кабели и ввод электричества в мой дом. Как это регулируется и какими законами и что делать что бы свет мне не отключили?
25 октября 2020, 17:25, вопрос №2895198, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдавать наследственный дом, собственность на который еще не оформлена?
Здравствуйте, можно ли пускать жильцов в дом, собственность на который еще не оформлена. То есть дом достался по наследству от тетки (по закону) но право собственности еще нет (наследство открылось 4 месяца назад). Можно ли кому либо сдавать этот дом?
29 марта 2019, 11:48, вопрос №2308926, Юлия, г. Брянск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дарение / оформление права собственности
Добрый день! Мы строим дом в Московской области. Возник вопрос с оформлением права собственности. Сейчас земля и разрешение на строительство оформлены на мою маму. Строим дом мы и все документы ( подряд, чеки на стройматериалы ) оформлены на жену. Хотим чтобы право собственности на дом было оформлено на жену, но встаёт вопрос с тем, что собственник земли мама. 1. Можно ли сделать дарение не всего участка , а доли ( без разделения т.к участок не позволяет) и впоследствии оформить в дом собственность на жену ? Например, мама дарит мне , я дарю жене ( чтобы минимизировать налоги) . Финально оформить дом в собственность на жену. 2. Если да, то есть ли ограничение на долю ( например не меньше площади дома?). 3. Можно ли оформить в собственность дом не на того человека на которого оформлено разрешение на строительство? Например, можно ли оформить дом в собственность на мою жену, если у неё будет в собственности доля на землю ( пункт 1)
10 октября 2017, 12:26, вопрос №1775638, Алексей, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Является ли придомовая территория частного дома - собственностью владельца дома?
Здравствуйте. Является ли территория ,находящаяся за калиткой и забором,окружающая частный дом,собственностью хозяина дома??имеют ли право заходить во двор чужие люди без разрешения?
08 апреля 2017, 02:56, вопрос №1601412, Светлана, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015