Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Добрый день.Родители выселяют из квартиры.Мать собственница,а я с отцом прописаны.Квартира в собственности 2,5года.На собственницу оформлена ипотека.У меня возникли вопросы:

1)Каким образом я могла бы подать на раздел имущества и на каких основаниях если мое выселение из квартиры подтвердить нечем?

2)Может ли собственник жилья выписать меня из квартиры без предоставления моей подписи и на каких основаниях?

3)Как избежать выплаты долга по кредиту при наступлении страхового случая с заемщиком если на кредит не оформлялась страховка? (летальный исход,утрата трудоспособности заемщика,сокращение рабочего штата.я поручителем не являюсь и обязательств по выплате кредита не имею.)

Прошу проконсультировать!?

08 Марта 2015, 17:48, вопрос №754569 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1. Поскольку квартира находится у матери в собственности у Вас отсутствуют права на раздел жилого помещения. Если квартира является общим имуществом право на его раздел есть у супруга собственника.

    2. Собственник квартиры может снять с регистрации по месту жительства Вас только в судебном порядке, в случае, если Вы перестали быть членом семьи собственника согласно Жилищного кодекса РФ.

    3. Если страховка не оформлялась, выплаты при наступлении страхового случая не будет. Долг по кредиту необходимо будет погасить.

    09 Марта 2015, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.