Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Норка линяет

Здравствуйте,купила шубу в конце октября,олевала ее раз пять,а вчера заметила,что она начала линять,подскажите какая гарантия на норку,и что я могу сделать в этом случае?

08 Марта 2015, 17:15, вопрос №754554 Татьяна Бобкова, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна! Вы имеете право возвратить шубу в магазин.  Для начала оформите письменную претензию в магазин, узнав имя руководителя и реквизиты компании. Заявление можно написать от руки либо распечатать на компьютере. Укажите дату покупки, обнаружение брака, ссылайтесь на Закон «О защите прав потребителей»  и требуйте обмена товара либо возврата денег, требуйте рассмотрения вашего заявления  в срок 10 дней. Претензию нужно составить в двух экземплярах. Одну подать продавцу, а другую оставить для себя с отметкой, что ваш товар приняли, когда придете делать возврат шубы в магазин. Возьмите с собой свидетеля. К заявлению приложите копию чека о покупке шубы именно в этом магазине (оригинал оставьте у себя)… Если вам отказали в просьбе заменить товар либо вернуть деньги, обращайтесь в суд.

    08 Марта 2015, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Татьяна, обычно на шубу дают гарантию 2 сезонных года, они у вас не прошли насколько я понимаю, поэтому верните шубу обратно и все проблем в у вас не возникнет

    С уважением, Олег

    08 Марта 2015, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.