Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Востановиться в ввуз

В 2000году я окончил 1курс нефтяного института вечернего отделения,в связи с спецификой профессии пришлось перевестись в другой ввуз на заочное но также на первый курс несовпадали количество прослушанных часов . возможно ли востановиться на свое оттделение или в другой ввуз при наличае справки о зданных предметах и прослушанных часах

08 Марта 2015, 16:42, вопрос №754545 Ришат, г. Салават
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Иванова Лариса
    Юрист
    • 118ответов
    • 42отзыва

     При отчислении по уважительной причине возможно восстановление в том же вузе в течение 5 лет с сохранением той же основы обучения (бесплатной или платной).

    § Ст. 16 Закона РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

    В каком порядке происходит восстановление, каждый вуз определяет самостоятельно. Это должно быть прописано в его уставе или правилах внутреннего распорядка.

    08 Марта 2015, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.