Востановиться в ввуз

В 2000году я окончил 1курс нефтяного института вечернего отделения,в связи с спецификой профессии пришлось перевестись в другой ввуз на заочное но также на первый курс несовпадали количество прослушанных часов . возможно ли востановиться на свое оттделение или в другой ввуз при наличае справки о зданных предметах и прослушанных часах

, Ришат, г. Салават
Лариса Иванова
Юрист

 При отчислении по уважительной причине возможно восстановление в том же вузе в течение 5 лет с сохранением той же основы обучения (бесплатной или платной).

§ Ст. 16 Закона РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

В каком порядке происходит восстановление, каждый вуз определяет самостоятельно. Это должно быть прописано в его уставе или правилах внутреннего распорядка.