120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должник по исп. производству

должник по исп.производству вступил в наследство, но 1/2 долю квартиры не оформил в собственность, и теперь пристав не может арестовать эту долю, подав запрос нотариусу, получил ответ что нотариус согласно ст.5 имеет право не разглашать какое наследство получил должник, что делать, как добиться выплаты по исп.производству? от пристава вообще никакого толку.

img00img006.jpg6.jpg
29 Апреля 2013, 13:45, вопрос №75440

Уточнение клиента

должник по исп.производству вступил в наследство, но 1/2 долю квартиры не оформил в собственность, и теперь пристав не может арестовать эту долю, подав запрос нотариусу, получил ответ что нотариус согласно ст.5 имеет право не разглашать какое наследство получил должник, что делать, как добиться выплаты по исп.производству? от пристава вообще никакого толку.

img00img006.jpg6.jpg
26 Апреля 2013, 12:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пучть пристав подаст запрос в ФРС относительно собственности, зарегистрированной на должника. Запрос и ответ получите на руки. В ответе будет перечислена вся собственность должника (недвижимое имущество), что и будет основанием для наложения ареста. Если пока не получил свидетельство, он его обязательно получит в блиижайшее время всё равно, так что подавайте данный запрос с периодичностью в 2 месяца.

29 Апреля 2013, 15:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут