100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли в суде о разводе (без спора) приложить незаверенное нотариально соглашение об алиментах?

Мы разводимся в суде.Подписали соглашение о выплате алиментов до суда в простой письменной форме. Можно ли в суде в подтверждение об отсутствии спора предьявить данное соглашение не заверенное нотариально?

08 Марта 2015, 10:59, вопрос №754394 Андрей Валерьевич, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
50
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 99 СК РФ 
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Поэтому можете но для суда ваше соглашение будет недопустимым.

Удачи вам.

Если вы удовлетворены моим ответом пожалуйста поставьте оценку.

С уважением А. Капустин.

08 Марта 2015, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Андрей Валерьевич
клиент, г. Москва

Спасибо за ваш профессионализм!

08 Марта 2015, 11:14
50
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте Андрей!

Да можно, причем оно при невыполнении 

имеет силу исполнительного документа.

Удачи с уважением А. Капустин

13 Марта 2015, 13:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут