8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и привлечение к ответственности

Такая ситуация,бывший муж армянин,брак официально расторжен,после расторжения брака сразу на алименты я подать не успела так как он уехал в Армению,гражданства РФ нету у него,теперь была в суде хотела подать на алименты сказали пока он там ничего сделать я не могу,так же на него завели уголовное дело по причине что он меня избил,но дело сказали также приостановлено,потому что в России его нет,сказали как только приедет мне необходимо тогда только написать еще заявление одно о привлечении егр к ответственности,а всякие субсидии без справки о алиментах сказали давать не будут.правомерны ли их действия и может быть я хоть как нибудь могу его ограничить в родительских правах пока он в Армении,потому что приезжать он не собирается в Россию

08 марта 2015, 05:42, Ольга, г. Стерлитамак
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга! Мне кажется, Вас ввели в заблуждение.

Статья 398. Процессуальные права и обязанности иностранных лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе — иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.

2. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями.

3. Производство по делам с участием иностранных лиц осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

По российскому законодательству женщина, имеющая несовершеннолетних детей, имеет право предъявить исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства (п.3 ст.29 ГПК РФ). Вам следует обратиться к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей. К исковому заявлению приложите копии свидетельства о расторжении брака, о свидетельстве о рождении детей, справку с места жительства. Государственной пошлиной иск о взыскании алиментов не оплачивается.
08 марта 2015, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Установлена ли сумма задолженности по алиментам для привлечения должника к уголовной ответственности?
Установлена ли на данный момент сумма задолженности по алиментам для привлечения должника к уголовной ответственности (если да, то какая)?
26 февраля 2020, 23:49, вопрос №2697975, Александр, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться привлечения должника по алиментам к административной ответственности?
Суд пристав 3 года не может найти должника по алиментам к административной ответственности 5.35 .а к 157 ст не могут привлечь без 5.35 как быть жаловались во все инстанции выходили с административным иском в суд о бездействии и выиграли его .но результат. 0 не могут застать дома .
25 декабря 2017, 09:39, вопрос №1855987, Вероника Косюга, г. Туапсе
1 ответ
Гражданское право
Отказ платить алименты и привлечение к ответственности
Здравствуйте, у бывшего мужа задолженность по алиментам более 100 тысяч рублей, судебными приставами был сделан расчет по задолженности. На данный момент он алименты так и не платит, сказал, что что платить мне не собирается, но будет выплачивать по 1000 руб. ( Хотя по судебному решению а он должен выплачивать 9600 в твердой денежной сумме с последующей индексацией) чтобы приставы не смогли привлечь его к ответственности. Действительно ли он не будет привлечен к ответственности, если будет вносить ежемесячно минимальные суммы? Спасибо
05 сентября 2017, 06:02, вопрос №1742937, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Написала заявление о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности. Сколько ждать?
Я написала заявление о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности в отдел дознания, они приняли это заявление. Сколько по времени мне ждать и что они будут делать в отношении должника?
01 апреля 2016, 06:06, вопрос №1203501, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Исполнительное производство
Расчет задолжености по алиментам и привлечение к уголовной ответствености
Здравствуйте. Уже год вместе с дочкой проживаю за границей. Её отец давал добровольное согласие на ее выезд на ПМЖ. Спустя 5 месяцев он перестал платить алименты. На мой вопрос почему, сказал,что вы живете там и я ничего платить не буду. Знаю что он работает и снимает квартиру, но точного местоположения не знаю. Подскажите пожалуйста, как мне, будучи находясь за границей, подать заявление о расчете его задолженности и привлечении его с уголовной ответственности??? Где взять образцы таких заявлений?
17 сентября 2012, 10:01, вопрос №17032, Анна Соляник, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015