Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Препятстви общения с сыном

Не разведины жена подала документы,препятствует общению с сыном,вызывает полицыю и клевещит на меня что Я совершаю против её противоправные действия ,ездил со свидетилями,теперь опасаюсь,была попытка подставить с наркотиками.Что делать,сыну 2.3года

08 Марта 2015, 01:30, вопрос №754287 Dmitri Tkach
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Посмотрите главу 12 Семейного кодекса РФ, текст здесь:

    base.garant.ru/10105807/12/

    Если коротко, бывшая супруга не вправе лишать вас возможности общаться с ребенком, ее действия направлены против интересов ребенка. 

    Вы вправе заключить с бывшей письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав и общения с ребенком. Если она будет продолжать препятствовать — обращайтесь с орган опеки и попечительства или в суд.

    08 Марта 2015, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё не разведены вынудила уйти из дома провакациями,подставамиц

    08 Марта 2015, 01:51
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не имеет никакого значения. В разводе вы или нет — вы являетесь отцом ребенка, обязаны воспитывать его, имеете право на общение и т.п. Жена на вправе препятствовать вам. Способы защиты я уже вам написал. 

    08 Марта 2015, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо буду пробывать

    08 Марта 2015, 02:06
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    В вашем случае можно составить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав или обратиться с исковым заявлением в суд. Ваша жена не имеет права препятствовать вашим отношениям с сыном. 

    08 Марта 2015, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.