Препятстви общения с сыном

Не разведины жена подала документы,препятствует общению с сыном,вызывает полицыю и клевещит на меня что Я совершаю против её противоправные действия ,ездил со свидетилями,теперь опасаюсь,была попытка подставить с наркотиками.Что делать,сыну 2.3года

, Dmitri Tkach,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Посмотрите главу 12 Семейного кодекса РФ, текст здесь:

base.garant.ru/10105807/12/

Если коротко, бывшая супруга не вправе лишать вас возможности общаться с ребенком, ее действия направлены против интересов ребенка.

Вы вправе заключить с бывшей письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав и общения с ребенком. Если она будет продолжать препятствовать — обращайтесь с орган опеки и попечительства или в суд.

Dmitri Tkach
Клиент

Ещё не разведены вынудила уйти из дома провакациями,подставамиц

Не имеет никакого значения. В разводе вы или нет — вы являетесь отцом ребенка, обязаны воспитывать его, имеете право на общение и т.п. Жена на вправе препятствовать вам. Способы защиты я уже вам написал.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В вашем случае можно составить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав или обратиться с исковым заявлением в суд. Ваша жена не имеет права препятствовать вашим отношениям с сыном.