8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из гражданства РФ

Здравствуйте! Мне нужно выйти из гр. РФ, какой пакет документов мне необходим? У меня уже имеется временное удостоверение гр. Украины.

, Виктория Туркина,
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вот необходимый пакет документов:

  • 1. Паспорт гражданина РФ.
  • 2. Заграничный паспорт (при наличии)
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
  • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельство о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
  • 5. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у
    заявителя иного гражданства или подтверждение возможности
    предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства РФ
  • 6. Документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.
  • 7. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
  • 8. Документ об образовании
  • 9. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки)
  • 10. Подробная автобиография
  • 11. Для лиц призывного возраста или военнообязанных — Справка из военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о
приёме в гражданство РФ и выходе из гражданства РФ в общем порядке
(статьи 13, 15, 19 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»)
осуществляется в срок до 1 года со дня подачи всех необходимых
документов.
Полный перечень необходимых документов определяется инспектором ФМС на
первичном приеме.
Принятие решения о приёме в гражданство РФ и выходе из гражданства РФ в
общем порядке входит в полномочия Президента Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли сейчас получить маткапитал на 2 детей?
Добрый день! Мать и ребенок имеют гражданство РФ с 2017 года, в декабре 2023 года рожден второй ребенок. Можно ли сейчас получить маткапитал на 2 детей?
, вопрос №4033464, Елена, г. Новосибирск
Гражданство
Потому что кто-то говорит мне, что у меня нет прямых прав на гражданство, кто-то говорит, что у меня есть, поэтому я хотела бы знать
Добрый вечер. Я гражданка Сербии, муж контрактник и получил гражданство месяц назад. Интересно, имею ли я также право на получение гражданства в ускоренном порядке или вид на жительство в первую очередь? Потому что кто-то говорит мне, что у меня нет прямых прав на гражданство, кто-то говорит, что у меня есть, поэтому я хотела бы знать. И если бы вы могли написать именно из документов то, что нужно (то есть только мне, без детей). И нужно ли иметь зарегистрированный адрес, а также запрашивать ли иммиграционную карту для проверки. Спасибо!
, вопрос №4033215, Йована, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
, вопрос №4032399, Николай,
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ
Семья переехала в Россию из Казахстана в марте 1992 года. В 1996 году их сын в 17 лет поступает в военный ВУЗ где его в этом возрасте приводят к присяге, а в 1999 году настаивают на отчислении из ВУЗа в связи отсутствием гражданства РФ и допуска. Гражданство он получил 17 декабря 2000 года. Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ. Вопрос - является ли данная присяга принятая несовершеннолетним не гражданином России без согласования с родителями законной?
, вопрос №4032302, Евгений, г. Новосибирск
Гражданство
Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границ?
Добрый день! Моя дочь с двумя детьми имеет гражданство РФ и США. Собирается приехать с детьми (10 и 9 лет) в Москву через Стамбул. На какую фамилию (изменила фамилию в США) ей покупать билеты (прямой и обратные)? Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границ? Спасибо.
, вопрос №4031833, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013