Выход из гражданства РФ

Здравствуйте! Мне нужно выйти из гр. РФ, какой пакет документов мне необходим? У меня уже имеется временное удостоверение гр. Украины.

, Виктория Туркина,
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вот необходимый пакет документов:

  • 1. Паспорт гражданина РФ.
  • 2. Заграничный паспорт (при наличии)
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
  • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельство о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
  • 5. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у
    заявителя иного гражданства или подтверждение возможности
    предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства РФ
  • 6. Документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.
  • 7. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
  • 8. Документ об образовании
  • 9. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки)
  • 10. Подробная автобиография
  • 11. Для лиц призывного возраста или военнообязанных — Справка из военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о
приёме в гражданство РФ и выходе из гражданства РФ в общем порядке
(статьи 13, 15, 19 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»)
осуществляется в срок до 1 года со дня подачи всех необходимых
документов.
Полный перечень необходимых документов определяется инспектором ФМС на
первичном приеме.
Принятие решения о приёме в гражданство РФ и выходе из гражданства РФ в
общем порядке входит в полномочия Президента Российской Федерации.