8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О категории м нужны ли права в Российской федерации права

Доброго времени суток, скажите нужны ли права на мопед 49.9 кубиков обем двигателя в РФ в городе Симферополе?

07 марта 2015, 19:17, Денис, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Доброго времени суток, скажите нужны ли права на мопед 49.9 кубиков обем двигателя в РФ в городе Симферополе? Доброго времени суток, скажите нужны ли права на мопед 49.9 кубиков обем двигателя в РФ в городе Симферополе? Доброго времени суток, скажите нужны ли права на мопед 49.9 кубиков обем двигателя в РФ в городе Симферополе?»

Да, нужны права. В соответствии с пунктом 1.2 ПДД является механическим транспортным средством, его водитель обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД).

08 марта 2015, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Признаются ли и исполняются ли в Российской Федерации решения иностранных судов?
1. Правовой основой организации и деятельности Европейского суда по правам человека является Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод от 04.11.50 и последующие протоколы к ней. В настоящее время эти международно-правовые документы обязательны для Российской Федерации. Каковы основные положения, применяемые Европейским судом по правам человека при защите имущественных прав и права на правосудие? 2. Постановлением судьи Ленинского районного суда г. Севастополя от 16 октября 1998г. с В. в пользу М. были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего сына (родился 23 июля 1998г.) до совершеннолетия ребенка, начиная с 15 октября 1998г. С ходатайством к компетентному суду Российской Федерации о признании и разрешении исполнения на территории Российской Федерации постановления судьи Ленинского районного суда г. Севастополя М. обратилась в марте 2008г. Признаются ли и исполняются ли в Российской Федерации решения иностранных судов? Будет ли удовлетворено ходатайство гражданки М.? Являются Российская Федерация и Украина участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам? Решите,пожаааалуйста
10 мая 2020, 19:49, вопрос №2768009, Линочка Кубаткина, г. Руза
1 ответ
Трудовое право
Положен ли заведующему структурным подразделением образовательной организации отпуск на 56 дней?
МОГУ ли я просить оплачиваемый удлиненный отпуск в 56 дней на основании 1) ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ Статья 52. Иные работники образовательных организаций 4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона. Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации пункт 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации; 2) ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2015 г. N 466 О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ 3) ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 августа 2013 г. N 678 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МНЕ ОТКАЗАНО.
03 марта 2018, 19:14, вопрос №1925484, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Земельное право
Право претендовать на земельный участок, находящийся у лиц на праве бессрочного пользования
Есть ли в законах ограничения датой оформление земли,если ЗУ не оформлен должным образом, после которой любой может претендовать на ЗУ, даже если у гражданина РФ изначально есть документ о выделении ему участка с правом бессрочного пользования (90-х годов). И как быть вот с такими утверждениями: Федеральным законом №251-ФЗ «О внесении изменений в ст. 16 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и в ст. 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости»» от 13.07.2015 года было установлено важное для всех собственников земельных участков, лиц, занимающихся ведением личного подсобного хозяйства или осуществляющих индивидуальное жилищное строительство, условие. Каждый такой гражданин, являющийся собственником земли, обязан до 1 января 2017 года встать на учет в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество). При этом указывается, что отсутствие такой регистрации может инициировать переход права собственности на землю муниципальным властям. Более того, отсутствие ещё одного учёта – кадастрового – станет поводом для признания участка бесхозным, что также позволяет муниципалитетам забирать землю себе и распоряжаться ею по своему усмотрению (в том числе продавать). Остроту данной проблемы подтверждает статистика: по состоянию на 2016 год около 75% всех владельцев дачных хозяйств так и не нашли время на то, чтобы зарегистрировать право собственности. Крайне сомнительно и то, что хотя бы половина из них захочет или сумеет пройти процедуру государственной регистрации права, чтобы избежать проблем в дальнейшем. А они достаточно весомы, ведь в перспективе владелец земельного участка просто лишится его без возможности оспорить действия муниципальных властей в суде. Сложности могут быть связаны и с тем, что многие дачные хозяйства люди получали несколько десятилетий назад и никогда не задумывались о том, что такие участки в принципе подлежат регистрации. И всё же, Федеральный закон №251-ФЗ ставит равные условия для всех и требует подтверждения права собственности гражданина, независимо от того, когда и каким образом ему достался указанный земельный участок. Для справки: тем, кто ведёт личное подсобное хозяйство или осуществляет индивидуальное жилищное строительство на земельных участках, зарегистрированных или не зарегистрированных в ЕГРП, необходимо позаботиться о проведении ещё одной процедуры – выполнить межевание земельного участка. Сделать это необходимо до 1 января 2018 года. Напомним, что без межевания после 2018 года землю не удастся ни продать, ни подарить, ни передать по наследству. И такое: В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» права на землю, не предусмотренные Земельным кодексом Российской Федерации, подлежат переоформлению со дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется. Пунктом 3 ст. 3 предусмотрено, что оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается. Не понятно что считать правильным согласно закону. Спасибо.
04 января 2017, 08:23, вопрос №1490678, Владимир, г. Задонск
3 ответа
Конституционное право
Имеет ли президент Российской Федерации право роспуска правительства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли президент Российской Федерации право роспуска правительства?
25 ноября 2015, 09:58, вопрос №1051366, мария, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Права на скутер 50 кубов
В нашем городе пока нет обучения на категорию М, Могу ли я ездить без прав пока не начнут обучать на данную категорию?
28 марта 2015, 19:13, вопрос №781007, Павел, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015