Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплаты алиментов на лицевой счет ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 17 лет в 2015 году заканчивает школу, поступает в учебное заведение в другом регионе. Имею ли я право перечислять алименты на счет ребенка, чтобы она распоряжалась средствами без участия матери.

07 Марта 2015, 21:14, вопрос №754192 Сергей, г. Кондрово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Да, можете, но сумму, составляющую не более 50% от алиментов. Согласно пункту второму статьи № 60 федерального закона  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014)

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    07 Марта 2015, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.