8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты алиментов на лицевой счет ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 17 лет в 2015 году заканчивает школу, поступает в учебное заведение в другом регионе. Имею ли я право перечислять алименты на счет ребенка, чтобы она распоряжалась средствами без участия матери.

, Сергей, г. Кондрово
Алексей Ширяев
Алексей Ширяев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Да, можете, но сумму, составляющую не более 50% от алиментов. Согласно пункту второму статьи № 60 федерального закона  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014)

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2015