8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение за счёт работодателя

Здравствуйте!Работаю я в авиации.Подскажите пожалуйста,меня в июне собираются отправлять на учёбу в Италию,переучиваться на вертолёт.стоимость обучения-30000 евро.будет составляться ученический договор (нужно будет отрабатывать 3 года).В данную командировку ехать у меня нет никакого желания.могут ли меня заставить отправиться туда?по каким уважительным причинам я могу туда не ехать?могут ли уволить,если не поеду?

07 марта 2015, 17:28, Андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Работаю я в авиации.Подскажите пожалуйста, меня в июне собираются отправлять на учёбу в Италию, переучиваться на вертолёт.стоимость обучения-30000 евро.будет составляться ученический договор (нужно будет отрабатывать 3 года).В данную командировку ехать у меня нет никакого желания.могут ли меня заставить отправиться туда? по каким уважительным причинам я могу туда не ехать? могут ли уволить, если не поеду?"

Не совсем ясно, Вы работаете в рядах ВС или гражданской авиации.

Если Вы гражданский человек, то имеете право вообще ничего не подписывать, ну а как вывод, соответственно можете спокойно уволиться.

08 марта 2015, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я Прошел Мед Осмотр За Счёт работодателя проработал где то 2 недели потом уволился по собственному желанию.За
Я Прошел Мед Осмотр За Счёт работодателя проработал где то 2 недели потом уволился по собственному желанию.За то что я прошёл мед осмотр за ихний Счёт работодатель эти деньги удерживает с моей з/п законно ли это ?
26 февраля, 12:55, вопрос №2995412, Настя, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я прошла медицинский осмотр за счёт работодателя, но случилась экстренная операция и после неё я решила
Я прошла медицинский осмотр за счёт работодателя,но случилась экстренная операция и после неё я решила уволиться,не проработав трёх месяцев,но мне не отдают мед.книжку,имею ли я право возместить работодателю затраты и забрать мед.книжку,даже если не буду работать.?СПАСИБО.
13 января, 01:48, вопрос №2958917, Валентина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я претендовать на проезд или жильё за счёт работодателя?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Устраиваюсь работать согласно целевому договору по месту проживания, г. Чита. Рабочих мест нет, предлагают работать в пгт Карымская, что находится в 100 км от Читы. Проезд за свой счёт, жильё не предоставляется. Могу ли я претендовать на проезд или жильё за счёт работодателя? По прописке я вообще из другого города, заранее спасибо
08 ноября 2017, 14:12, вопрос №1805462, Алексей, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Я должна получать санитарную книжку за свой счёт или за счёт работодателя?
Работаю в салоне красоты на пол ставки,я должна проходить санитарную книжку за свой счёт или за счёт работодателя?
10 августа 2017, 15:03, вопрос №1720654, Евгения, г. Сердобск
2 ответа
Защита прав работников
Какой срок отработки должен быть, если прохожу обучение за счёт работодателя?
Добрый день! Прохожу обучение за счёт работодателя. Срок обучения - полгода, без отрыва от работ. В бухгалтерии составили ученический договор, настаивают на сроке отработки от 2 лет (не менее). Как обосновать свою позицию, что срок отработки должен быть установлен в соотвествии со сроками и стоимостью обучения ( ~ 2 з.п.). Заранее благодарю.
24 октября 2016, 09:47, вопрос №1418050, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015