Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельство о рождение

Здраствуй! Подскажите пожайлуста, как можно получить свидетельство о рождение в Москве если я родился в Башкирии. И сейчас являюсь гражданином другой страны.

07 Марта 2015, 19:22, вопрос №754105 Рустам, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В Москве свидетельство о рождении получить Вы никак не сможете. Обращайтесь в ЗАГС по месту рождения либо лично, либо через представителя, предварительно подготовив для него нотариальную доверенность. 

    07 Марта 2015, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Одинцово
    Общаться в чате

    Здравствуйте!



    В соответствии с действующим законодательством в случае утраты, порчи,
    в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о рождении,
    в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати
    органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов
    гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта
    гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о рождении.



    Лицу, обратившемуся в орган записи актов
    гражданского состояния лично, повторное свидетельство выдается в день
    обращения.



    В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи
    актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме
    электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных
    сетей, в том числе сети «Интернет» (включая единый портал
    государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство направляется в
    орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания
    лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке
    соответствующего документа. Повторное свидетельство выдается заявителю органом
    записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица,
    направившего данный запрос.



    Подача в письменной форме запроса о
    выдаче повторного свидетельства и выдача повторного свидетельства могут
    осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и
    муниципальных услуг.



    Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в
    орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр
    предоставления государственных и муниципальных услуг квитанцию об уплате
    соответствующей государственной
    пошлины либо осуществить с использованием электронных средств
    платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины,
    предоставление информации об уплате которой допускается с использованием
    информации, содержащейся в Государственной информационной системе о
    государственных и муниципальных платежах.



    07 Марта 2015, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.