8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие предпринимательства

Подскажите пожалуйста, отказали в регистрации на открытие предпринимательства, написали что неправильно указан классификатор, должен быть 52.42.1, а написали 52.42.01, также указано что это можно обжаловать в вышестоящих инстанциях. Деньги за открытие предпринимательства уже отданы. Что нужно сделать?

07 марта 2015, 14:59, Александр, г. Липецк
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Ничего. Собирать пакет по новой и подавать. У вас ошибка в заявлении и её не исправить. Не тратте время на пустые судебные тяжбы. А что вы отдали? Пошлину в 800 руб. Это не потери. На юристов больше уйдет по пустому делу.

07 марта 2015, 20:07
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Заявление о мошенничестве и введении в заблуждение
заявление. Я, Сергеев Александр Иванович в 2008 году познакомился с Орловой Натальей Викторовной 1973 года рождения. Её паспортные данные : 4007 166 127 , выдан 76 отделением милиции Центрального района 09.03.2007 года. Зарегистрирована по адресу : C-Пб., Суворовский проспект дом 60 кв. 14.Проживает по адресу : C-Пб., Троицкий проспект дом 4 кв. 17.Дом.тел.: 2513156. В 2008 году путём мошенничества и обмана сказав что с последующей передачей и это законно она открыла частное предпринимательство в моём присутствии на моё имя. Я в своё время работал во время открытия в Гранд Палассе(это торговый центр на против Гостинного двора рядом с Пассажем, вход с Итальянской).До открытия там были коммерческий и генеральные директора, а после открытия они сменились на настоящих коммерческого и генерального директоров. Теперь я понимаю что первые были не номинально стоящии, а тогда думал что это одно и тоже. При знакомстве с Натальей в разговоре она убедила меня что это одно и тоже и естественно законно, в чём я не сомневался. Уже в 2013 году она одолжила у меня сумму в размере бО тысячь рублей якобы на развитие собственного бизнеса, в чём мне дала расписку, хотя в последствии сознательно отказалась выплачивать по ней. По поводу расписки я обратился в юридическую фирму. Оказалось что Орлова Н.В. не с одним со мной была знакома и поступала подобным образом. Юридическая фирма вела дело ещё одной женщины с которой Орлова Н.В. поступила так же, только на большие суммы. Не давно мне с пенсионного фонда пришло письмо на которое я запросил запрос и налоговая мне ответила. При открытии предпринимательства в 2008 году присутствовала Орлова Н.В. и подсказывала что мне надо делать и документы которые мне выдали я передал ей. В ответе на запрос налоговая прислала выписку что это предпринимательство должно было заниматься или занималось торговлей. Но документов у меня ни предпринимателя, ни тех дел которые я якобы если вёл это предпринимательство нет, да никогда и не было. И подписей моих там нет естественно, если только подделать. Согласно предоставленной информации Министерства финансов Российской Федерации Федеральной налоговой службой УФНС России по Санкт-Петербургу Межрайонной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу в регистрации участвовал нотариус нотариального округа Санкт-Петербурга Козлов Кирилл Викторович контора которого находится по адресу Санкт- Петербург улица Садовая дом 56 офис 26Н.У меня возникло сомнение что я вообще был у данного нотариуса по данному адресу, так как места, где вообще был с этим связанным я не помню. И в надежде вспомнить и разрешить этот вопрос я прошёл по этому адресу и поднялся в офис, но вопрос так и остался. Увидев офис я не вспомнил что был там. Поэтому согласно п.1 ст. 82 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц, участвующих в деле. В случае, если назначение экспертизы предписано законом или предусмотрено договором либо необходимо для проверки заявления о фальсификации представленного доказательства либо если необходимо проведение дополнительной или повторной экспертизы, арбитражный суд может назначить экспертизу по своей инициативе. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.125,126 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации. ПРОШУ: Провести экспертизу документов, предоставленных в УФНС России по Санкт-Петербургу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Я понимаю что это заявление составлено не по правилам, но прошу рассмотреть его. Буду рад помогать во всём чем могу. Прикладываю документы которые могут помочь. Отдельно адрес и телефон юридической фирмы «Юрити», которая вела дело Орловой Натальи Викторовны : Спб., Суворовский проспект, дом 2, литер Б, 313 офис, Бизнес Центр «Суворовский», тел : 8 (963) 3274061. Юрист Игонина Татьяна Ивановна.
13 сентября 2017, 08:29, вопрос №1750505, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли физ лицо субъектом малого предпринимательства?
Доброго времени суток, вопрос такой, я новичок закупках, и участвую на начальном этапе как физ.лицо, во многих закупках указана такая надпись в ограничениях "Субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям ". Т.е будучи физ.лицом я не могу брать такую закупку? Также в дальнейшем при открытии ИП, но не нанимая людей к себе, могу ли я такую закупку брать? Подскажите ещё пожалуйста, если могу, то какие документы надо предоставить.
06 августа 2017, 15:35, вопрос №1716656, Евгений, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Как я могу получить свои документы из центр развития предпринимательства?
Добрый день, дорогие специалисты. Ситуация неоднозначная, поясню её суть. В моём городе есть центр развития предпринимательства (некоммерческая организация). Через них, есть возможность получить гранд (в размере 300000 рублей) на поддержку бизнеса. Я специально интересовался, есть ли возможность получить гранд на открытие бизнеса, то есть, которого ещё нет. Как мне сообщили, такая возможность имеется и выдали список документов, которые я должен предоставить. Пакет документов успешно был собран, в него естественно входил бизнес проект, который я хочу реализовать. После сдачи всех документов, фондом было организовано собрание, на котором подводились итоги проверки документов. Как выяснилось, мои документы не проходят, по причине: "отсутствия осуществленных расходов на открытие бизнеса, т.е. отсутствия уже действующего бизнеса", хотя ранее они заявили о возможности получения гранда на открытие. Получается меня дезориентировали, в следствие чего я потерял много времени собирая все документы. Пакет документов, мне отдавать не захотели, сказав, что они нужны им для отчётности. Вопрос в том, могу ли я их забрать как то, ведь туда входит бизнес проект(город у нас маленький, а мои опасения по поводу реализации моей идеи кем то другим весьма оправданны), а так же мои паспортные данные. Есть ли законные основания у них задерживать мои документы у себя? Если закон на моей стороне, то какой? статья может, пункт в котором прописано это? Помогите разобраться, спасибо вам.
09 июня 2017, 06:51, вопрос №1661646, Сергей Радикович, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Оказывается ли сейчас помощь при открытии частного предпринимательства?
Оказывается ли сейчас помощь при открытии частного предпринимательства?И какие документы нужны чтобы его открыть
29 января 2015, 11:39, вопрос №707009, Максим Панютин, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Какое наказание влечет занятие предпринимательской деятельностью без открытия ИП
Каким будет наказание, если заниматься предпринимательством без открытия ИП? Что именно подразумевается под термином "предпринимательство" в правовом смысле?
27 февраля 2014, 21:14, вопрос №382670, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015