8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления документов на расход ГСМ

Наша организация(общество инвалидов) выиграло Грант по решению социальных программ. В гранте заложена статья на оплату ГСМ арендуемого нами автомобиля.Как нам правильно оформить документы на списание этих средств.Типовая форма путевого листа нам не подходит из-за отсутствия у нас ежедневных данных использования автомобиля и расчета расхода ГСМ. Можем ли мы путевой лист оформлять помесячно с единой формулировкой " использование для текущих поездок по городу...", или указать в самом Договоре аренды автомобиля закладываемую ежемесячную сумму на ГСМ от общей суммы заложенной в Гранте..., а сам рачет вести по предоставленным чекам на бензин???

07 марта 2015, 13:50, Олег, г. Волгоград
Лилия Бондарь
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Для каких целей вам необходимо документальное подтверждение расхода средств на ГСМ. Для налогов или отчета о расходовании ГРАНТА? Какие условия по гранту у вас?

09 марта 2015, 20:20
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

Необходимо для отчета по правильному использованию гранта, т. к по его условиям выделение средств предусматривается только на ГСМ (бензин марки А-92)

10 марта 2015, 04:28

целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности не имеют ограничений по срокам, формам и условиям использования, если иное прямо не предусмотрено лицом — источником таких целевых поступлений. Если лицо, являющееся источником целевых поступлений, не установило конкретных сроков и условий их использования, критерием соблюдения целевого назначения этих средств является их конечное использование на содержание некоммерческой организации и ведение ею уставной деятельности.

При этом необходимо отметить, что содержание и порядок представления грантодателю отчета о целевом использовании гранта устанавливает грантодатель.

11 марта 2015, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли предоставление компенсации расходов, понесенных лицами из числа детей сирот?
Здравствуйте, я по вопросу, предоставлении компенсации расходом, понесенных лицам из числа детей сирот, оставшихся без попечения родителей, в связи с ремонтом жилых помещений, я сделала ремонт, делала уже как 3 года, до 19 лет все документы собрала, но договор со сметой мне отдали только сейчас так как там у них случилась проблема, 22февраля мне исполнилось 20 лет, и только сейчас отдали договор, пришла в мфц подать документы, сказали опека отказала так как вам исполнилось 20 лет, а льгота предоставляется до 19, но документы все сделаны до 19, сейчас у меня нет средств так как отдала на ремонт, я незнаю на что покупать мебель, а как жить, я сейчас обучаюсь с общаги выселят до окончания, где жить я не знаю, помогите пожалуйста с вопросом
28 февраля 2018, 04:59, вопрос №1921651, Галина, г. Байкальск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вправе ли управляющая компания отказывать в предоставлении документов, подтверждающие ее расходы на дополнительные услуги?
По результатам проведенного тендера Застройщиком был заключен договор с управляющей компанией. После истечения срока действия данного договора УК предложила жильцам заключить прямой договор. К прямому договору идет приложение с дополнительными услугами стоимость которых в три раза превышает «базовый тариф». Существуют основания полагать, что УК завышает стоимость дополнительных услуг. Соответственно, нами были запрошены у УК договоры, заключенные ей с субподрядными организациями, на что последовал ответ о невозможности предоставления указанной информации в связи с тем, что это коммерческая тайна. Дом сдан в эксплуатацию, но право собственности на квартиры еще не зарегистрировано в связи с чем сменить УК не представляется возможным. Вправе ли УК отказывать в предоставлении копии договоров с субподрядными организациями на дополнительные услуги? Если да, то как по-другому можно проконтролировать расходную часть УК по допуслугам? Какова ответственность УК за отказ в предоставлении документов? Спасибо.
08 февраля 2018, 19:36, вопрос №1901562, Ярослав, г. Москва
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ответственность за не предоставление документов при камеральной проверке
Добрый вечер! Налоговый орган прислал требование "о предоставление документов необходимых для проведение проверки за период с 01.03.2016 по 03.03.2017". Орг. форма ИП УСН доходы - расходы. Требование было получено по почте, после получения, позвонил инспектор налоговой службы и сказал, что если у меня есть сомнения в то что я смогу предоставить документы "без ошибок" то есть вариант не предоставлять их, и оплатить штраф (4000 руб.) По факту некоторых документов у меня нет, в частности книгу "доходов и расходов" я не вёл. Сильно настораживает заведомо соглашаться на штраф за не предоставление документов. Так же я предполагаю, что на этом от меня не отстанут, а продолжат требовать данные документы. На последнее инспектор сказал, что на штрафе все остановить и дальнейших действий со стороны налоговой не будет. 1) Что меня ждет по закону за не предоставление документов для камеральной проверке, повлечет ли это дальнейшие проверки скажем выездные? 2) Какой злой умысел преследуют налоговики предлагая такие варианты? Не является ли провокаций для более серьёзной проверки и раскрутки на штрафы и пенни?
06 марта 2017, 15:34, вопрос №1562709, Роберт, г. Москва
5 ответов
Бухгалтерский учет
На какой документ можно сослаться при проверке расхода ГСМ по этому нарушению?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приложен чек из АЗК к путевому, где указан адрес расположения заправки, совершенно в противоположном направлении от маршрута, указанному в путевом листе.На какой документ можно сослаться при проверке расхода ГСМ, по этому нарушению?
17 июня 2016, 08:18, вопрос №1287100, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсации за технические средства реабилитации: уточнения по законному порядку приема документов
Добрый день! Сегодня я был в своем районном Центре социального обслуживания граждан инвалидов Кировского района, г. Самары, по вопросу приема документов на компенсацию за технические средства реабилитации (ТСР). В связи с существующим порядком приема и предоставления документов у меня возникли следующие вопросы. 1) Порядок предоставления товарного и кассового чека за приобретенное ТСР: должны ли забирать оригинал товарного и кассового чека или забирать копию, оригинал оставлять у заявителя? 2) Обязаны ли при приеме документов и заявления давать расписку с перечнем принятых оригиналов и копий? 3) На устный вопрос, в какие сроки будет выплачена компенсация, мне специалист сказал, что сейчас выплаты идут тем заявителям, которые подавали заявления в июне-июле текущего года, т.е. в срок порядка полугода. Хотя насколько мне известно, решение о выплате компенсации принимается в течение 30 дней + месяц на саму выплату, итого 2 месяца. По факту у меня взяли оригиналы кассового и товарного чеков, оригинал сертификата на ТСР и копии остальных документов (паспорт, индивидуальная программа реабилитации, страховое свидетельство, сберкнижка). Уведомления-расписки, что на указанную дату приняли заявление и оригиналы и копии документов мне не выдали. Указанные вопросы вызывают у меня сомнения в соответствии действий филиала управления соц.защиты действующему Закону о порядке представления компенсации за ТСР, а также в нарушениях сроков выплат. А принятые вместо копий оригиналы товарно-кассовых чеков дают возможность утери их в процессе передачи по инстанциям.
15 декабря 2014, 08:15, вопрос №654731, Евгений Матвеев, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015