Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доли в наследстве

У умершего остались сын и сестра. Завещания нет. Сестра, как наследница второй очереди, ничего не получит из наследства?

07 Марта 2015, 16:44, вопрос №754004 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ничего не получит, поскольку есть наследник первой очереди.

    07 Марта 2015, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Статья 1142 Гражданского Кодекса ГК. Наследники первой очереди.
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    07 Марта 2015, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.