8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать детей?

здравствуйте! Мы с мужем прожили пять лет.сейчас разводимся. У нас двое детей 4 года и 1,7,муж грозится забрать детей, хотя он не принимал ни какого участия воспитание, он просто приезжал с командировки и пил, и бил меня при детя. Дети прописаны у его матери.я пока официально ни где не работаю,сижу с младшенькой дома,т.к.нам не дали пока садик. Живем в съемной квартире. Может ли он у меня забрать детей? За ранее спасибо!

07 марта 2015, 11:29, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск
Пока ваш муж не лишен родительских прав -он имеет на детей равные права с вами.если не желаете, чтобы дети проживали у отца, то обратитесь в суд об определении места жительства детей с вами.
07 марта 2015, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка на проживание к себе?
Год назад муж ушел из семьи, оставив меня с грудным ребенком. Я уехала жить к своей маме в другой город за 260 км. За год он звонил три раза, ни разу за это время к ребенку не приехал. Мы пока не в разводе , я подала на алименты на себя и на ребенка. Теперь муж звонит мне ,что пойдет в суд и будет просить о проживании ребенка с ним. Ребенку на данный момент 1,5 года. Если он правда пойдет в суд и заявит о своем желании, сможет ли он забрать ребенка себе? Какое решение вынесет суд без моего участия?
03 января 2019, 14:36, вопрос №2214608, Диана, г. Великий Новгород
2 ответа
Семейное право
У мужа должен родится ребенок от другой, она хочет отказаться от него, может ли муж забрать ребенка?
Добрый день.У моего законного мужа должен родится ребенок от другой женщины.Она хочет отказаться от ребенка,говорит он ей не нужен.Сможет ли мой муж забрать ребенка в нашу семью?
22 октября 2017, 13:43, вопрос №1788136, наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли муж забрать ребенка, если была лишена родительских прав на первого ребенка?
У нас с мужем развод,ребенку 7 месяцев,может ли он забрать ребенка опираясь на то что я была лишена прав на первого ребенка от другого брака т что я снимаю квартиру а не в собственности жилье?
09 января 2017, 13:36, вопрос №1494408, Галина, г. Новосибирск
4 ответа
Все
Может ли муж забрать ребенка
Живу и прописана вместе с двух летним ребенком в квартире свекрови!прописаны в ней только я с сыном !не работаю на иждивении мужа!хотим развестись с мужем!он хочет забрать и воспитывать ребенка со своими родителями!смогут ли они забрать ребенка и выгнать меня на улицу!мне некуда идти
08 июля 2015, 07:58, вопрос №897872, Яна, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка, если они не в разводе?
Здравствуйте. Может ли муж забрать ребенка у жены, если они не в разводе??? НО жена на 5 месяце беременности, нет собственного места жительства. Жена отказывается давать ребенка. Отец работает, но живет с родителями и дочка прописана в этой квартире... Какая вероятность, что отец получит дочь? Как поступить молодому ПАПЕ?! Спасибо
10 февраля 2013, 17:21, вопрос №44716, Кристина Бойченко,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015