Может ли муж забрать детей?

здравствуйте! Мы с мужем прожили пять лет.сейчас разводимся. У нас двое детей 4 года и 1,7,муж грозится забрать детей, хотя он не принимал ни какого участия воспитание, он просто приезжал с командировки и пил, и бил меня при детя. Дети прописаны у его матери.я пока официально ни где не работаю,сижу с младшенькой дома,т.к.нам не дали пока садик. Живем в съемной квартире. Может ли он у меня забрать детей? За ранее спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск
Пока ваш муж не лишен родительских прав -он имеет на детей равные права с вами.если не желаете, чтобы дети проживали у отца, то обратитесь в суд об определении места жительства детей с вами.