Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Смешанная пенсия

Добрый день! Замещаю должность среднего начальствующего состава по срочному контракту (основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком) Через год основной сотрудник выходит, а мне в то же время исполнится 45 лет. Выслуга лет в ОВД - белее 15 лет, гражданский стаж - более 12. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я по окончании срочного контракта выйти на смешанную пенсию?

07 Марта 2015, 12:56, вопрос №753824 Лана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталия
    Общаться в чате

    Право на пенсию за выслугу лет имеют лица, достигшие 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в органах внутренних дел (Закон РФ от 12.02.93 года №4468-1)… Исходя из Вашего стажа и выслуги можно уйти на пенсию по смешанному стажу.

    07 Марта 2015, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.