Смешанная пенсия

Добрый день! Замещаю должность среднего начальствующего состава по срочному контракту (основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком) Через год основной сотрудник выходит, а мне в то же время исполнится 45 лет. Выслуга лет в ОВД - белее 15 лет, гражданский стаж - более 12. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я по окончании срочного контракта выйти на смешанную пенсию?

, Лана,
Наталия Ширяева
Юрист

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица, достигшие 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в органах внутренних дел (Закон РФ от 12.02.93 года №4468-1)… Исходя из Вашего стажа и выслуги можно уйти на пенсию по смешанному стажу.