8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут разделены алименты между н/летними детьми?

Бывший муж платит алименты на содержание двух н/летних детей. При совместной жизни со второй женой, у него родился ребенок. В последствии он прекратил совместную жизнь со второй женой и отказался от содержания ребенка. Вторая жена подала в суд иск о взыскании алиментов.

Вопрос: Как будут поделены алименты на моих детей и ребенка от второй жены?

07 марта 2015, 08:15, Оксана, г. Волгоград
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 81. Семейного Кодекса РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

07 марта 2015, 08:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист,

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей
взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка — 25%; на двух
детей — 33%; на трех и более детей — 50% заработка и (или) иного
дохода родителей.
Размер алиментов, взыскиваемых с родителей может быть уменьшен в случае при наличия у родителя, обязанного уплачивать алименты,
других несовершеннолетних детей, которые при взыскании алиментов в
установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально,
чем дети, получающие алименты.
В данном случае необходимо, чтобы дети, на которых взыскиваются
алименты, по возможности находились в одинаковом материальном
положении.

07 марта 2015, 08:27
1
0
1
0

Все это решается в судебном порядке и в зависимости от Вашего материального положения.

07 марта 2015, 08:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Необходимо будет разделить алименты на счёт
Необходимо будет разделить алименты на счёт
13 мая, 11:54, вопрос №3039753, Константин, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, можно ли разделить алименты на детей, чтоб часть переходила на счёт матери, часть на счёт ребенка
Здравствуйте,можно ли разделить алименты на детей,чтоб часть переходила на счёт матери,часть на счёт ребенка
24 августа 2020, 13:52, вопрос №2848291, Наташа, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как можно добровольно разделить алименты между детьми?
Я как отец двоих детей от разных мам хочу добровольно разделить алименты между детьми. Как правильно это сделать?
26 сентября 2019, 14:04, вопрос №2525416, Валерий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Как может быть разделен на двоих детей материнский капитал?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, я официально состою в браке, но сожительствовал с другой женщиной, у нас родился ребёнок, но при родах гражданская жена умерла, я признал дочку своим ребёнком, оформил документы на себя, у гражданской супруги это второй ребёнок, и материнский капитал должен быть получен, у меня это третий ребёнок. Суть вопроса, я пришёл в пенсионный фонд и мне сказали, что маткап будет разделен на двоих детей гражданской жены, но её первому сыну уже 26 лет и уже своя семья, так ли это?
03 февраля 2018, 16:25, вопрос №1894863, Василий, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
Как может быть разделено имущество, если дети остаются с матерью?
Ситуация: мужчина и женщина разводятся после 13-и лет брака. Есть 2-е детей: 5 и 11 лет. После заключения брака супруге была выделена ведомственная квартира, которая была впоследствии приватизирована, а позже продана. Следующая покупка: 3-х комнатная квартира, купленная на средства от проданной квартиры + материнский капитал + совместные накопления. Оформлена в собственность в следующих долях: 5/10 жена, по 2/10 у двух детей, 1/10 муж. Кредиты: на жену 400 т.р., на мужа 100 т.р. Во время брака куплен автомобиль, в настоящий момент оценочная стоимость составляет 600 т.р. Имущество: 3-х комнатная квартира — 2 200 000 руб. Автомобиль — 600 000 руб. Итого имущества на 2 800 000 руб. Кредиты: Жена — 400 т.р. Муж— 100 т.р. Вопрос: как может быть разделено имущество, если дети остаются с матерью?
19 февраля 2017, 07:15, вопрос №1545057, Сергей Витвицкий, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015