Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я в 2011 году родила дочь от своего парня и записала ее на себя. Через год я с ним расписалась и он установил над ребенком отцовства. Потом он мне начал изменять и я подала в 2013 на развод и на алименты. С тех пор он не видится с ребенком не принимает в ее воспитании участвия не помогает не как кроме алиментов в размере 1000руб. Могу ли я его лишить родительских прав. Заранее большое спасибо.

07 Марта 2015, 09:38, вопрос №753699 елена, г. Назарово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    При отсутствии задолженности по алиментам, лишить не получится. А почему так мало — 1000? Алименты платит по решению суда или по соглашению?

    07 Марта 2015, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по решению суда 1000руб. он предоставил справку о з.п в 7.500тыс

    07 Марта 2015, 09:45
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    07 Марта 2015, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    На одного ребенка должно быть не менее 1/4 от всех видов заработка. Если денег не хватает, попробуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    Если будет задолженность по алиментам, появится шанс лишить родительских прав, не ранее.

    07 Марта 2015, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    В вашем случае нет оснований для лишения род. прав. Попробуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме. 

    07 Марта 2015, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.