Строховой случай после ДТП

Ехал поулице города и проезжая через большую лужу провалился в яму. В следствии погнул диск,испортил покрышку,лопнул бампер. Подлежит ли замене диск и покрышка по КАСКО ? ДТП оформил,машина новая.

, Aleksandr Chernov, г. Калуга
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр.

Если договор КАСКО заключен по страховому риску «ущерб», то страховое возмещение Вам должно быть выплачено и за диск, и за покрышку.

Для наиболее полного ответа нужно посмотреть Правила страхования страховой.

В какой страховой компании Вы застрахованы?

Aleksandr Chernov
Клиент, г. Калуга

Строховая компания Ингосстрах

Открыл Правила страхования транспортных средств Ингосстрах от 09.10.2014.

Ст. 21:  Не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению:....

3. повреждение колес (шин, колесных дисков, колпаков колес), не связанное
с ущербом, причиненным другим элементам ТС
, за исключением повреждения колес в результате злоумышленных действий третьих лиц. В любом случае
не возмещается ущерб, связанный с повреждением шин, если эксплуатация
ТС запрещена в соответствии с нормативными актами Российской Федерации
вследствие неудовлетворительного состояния шин. По отдельному соглаше-
нию сторон страховое покрытие может распространяться на повреждение шин
и (или) дисков, не связанное с ущербом, причиненным другим элементам ТС;

Полагаю, раз поврежден еще и бампер, который является «другим элементом ТС», страховая не вправе отказать в страховом возмещении за диск и шину.