Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Строховой случай после ДТП

Ехал поулице города и проезжая через большую лужу провалился в яму. В следствии погнул диск,испортил покрышку,лопнул бампер. Подлежит ли замене диск и покрышка по КАСКО ? ДТП оформил,машина новая.

07 Марта 2015, 09:30, вопрос №753695 Aleksandr, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Если договор КАСКО заключен по страховому риску «ущерб», то страховое возмещение Вам должно быть выплачено и за диск, и за покрышку.

    Для наиболее полного ответа нужно посмотреть Правила страхования страховой.

    В какой страховой компании Вы застрахованы?

    07 Марта 2015, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Строховая компания Ингосстрах

    07 Марта 2015, 14:04
  • Юрист - Евгений
    г. Калуга
    Общаться в чате

    Открыл Правила страхования транспортных средств Ингосстрах от 09.10.2014.

    Ст. 21:  Не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению:....

    3. повреждение колес (шин, колесных дисков, колпаков колес), не связанное
    с ущербом, причиненным другим элементам ТС
    , за исключением повреждения колес в результате злоумышленных действий третьих лиц. В любом случае
    не возмещается ущерб, связанный с повреждением шин, если эксплуатация
    ТС запрещена в соответствии с нормативными актами Российской Федерации
    вследствие неудовлетворительного состояния шин. По отдельному соглаше-
    нию сторон страховое покрытие может распространяться на повреждение шин
    и (или) дисков, не связанное с ущербом, причиненным другим элементам ТС;

    Полагаю, раз поврежден еще и бампер, который является «другим элементом ТС», страховая не вправе отказать в страховом возмещении за диск и шину.

    07 Марта 2015, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.