8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по алиментам

Исполнительный лист был забран супругой 2012.Может ли супруга через год подать новое заявление по тому году как задолженность?

07 марта 2015, 05:58, ИГОРЬ, мкр. Байкальск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

Увы, ответ выше неверный. Остановка исполнительного производства не освобождает вас от обязанности оплачивать алименты.

Если после того как супруга забрала исполнительный лист, вы не производили оплату алиментов, она вправе взыскать с вас задолженность в пределах 3 лет (ст. 113 СК РФ).

07 марта 2015, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Супруга вправе взыскать с вас задолженность в пределах 3 лет, если вы не производили выплаты.

07 марта 2015, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Суд по задолжности алиментам
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Дело в том что мы с бывшей женой договорились об мирном решении дела. Но суд по задолжности алиментам точно будет. Бывшая жена готова отозвать заявление но будет ли судимость и как ее избежать?
17 мая 2015, 12:19, вопрос №840223, Андрей, г. Первоуральск
2 ответа
Гражданское право
Задолжность по алиментам
Мой сын развёлся с женой пять лет назад, (пока дети обустраивали свою личную жизнь) ребёнок все пять лет жил со мной, ходил в садик, деньгами помогали очень редко.Так как ребёнок этом году пойдёт в школу мама забрала его и подала на алименты за все пять лет.Теперь задолженность по алиментам составляет 380 тысяч.Может ли мой сын оспорить иск по задолжности алиментов? К кому обратиться и можно ли что-то сделать в этой ситуации?
14 апреля 2015, 08:52, вопрос №802551, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Долг по алиментам
Бывшая супруга подала иск в суд по задолжности алиментов. В исковом заявлении сказано, что алименты не уплачивались с 01.09.2009г. Хотя алименты уплачивались, просто не всегда брались расписки. На сегодня у меня имеются расписки за 2009 год( с мая по октябрь), за 2010 нет расписок, за 2011 - с января по сентябрь, 2012 год имеются чеки о переводе алиментов, за 2013 - ничего нет. Как мне поступить, ведь по сути бывшая супруга дала ложную информацию. Ко всему прочему требуется еще неустойка в размере 0.5% от суммы долга.
18 апреля 2014, 09:14, вопрос №429985, Эдуард, г. Салават
2 ответа
Алименты
Срок вылаты задолжности алиментов
В течении какого времени должник должен вернуть алименты? И как частями или нет? Сумма задолжности 295 тыс
04 августа 2013, 13:38, вопрос №157514, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Выплата по задолжности алиментов
Неработал 7 месяцев,в службе занятости нерегестрировался. судом было установлено о выплате задолжности по алиментам вразмере 140 тыс. рублей. Израсчёта средней заработной платы по россии. Вгороде где я живу средняя зрплата составляет 7 тыс. Из города никуда не выезжал.Могу ли я опратистовать решение суда. С уважением Игорь.
27 января 2013, 06:32, вопрос №39994, игорь штырняев, г. Ковылкино
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015