Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вступление в наследство

В данное время проживаю в гражданском браке более 15 лет.муж до меня имел семью.там 2 детей. до сих пор не разведен.Скажите.пожалуйста.буду ли я иметь право на часть наследства после его смерти?

07 Марта 2015, 07:49, вопрос №753653 Светлана, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана! Вы не являетесь членом семьи или другим родственником, которого могут призвать к наследованию, так как это имеет значение при реализации наследственных прав. Вы можете быть призваны к наследованию если на деть смерти, Ваш «сожитель» составит в Вашу пользу завещание, однако это может породить дополнительные сложности с обязательными долями к примеру. Поэтому из рекомендаций и отвечая на Ваш вопрос полагаю вопрос о наделении Вас имущественными правами следует решить при жизни, путем совершения одной или нескольких сделок в Вашу пользу. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня и с наступающим праздником

    07 Марта 2015, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте,

    буду ли я иметь право на часть наследства после его смерти? Светлана, г. Красноярск

    Вы можете наследовать только если будет составлено завещание в Вашу пользу. Наследником по закону Вы не являетесь.

    07 Марта 2015, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     В любом случае, во избежание споров и недоразумений в будущем, рекомендую Вашей семье юридически оформить отношения, привести их в соответствие с реалиями — зарегистрировать брак или хотя бы расторгнуть прежний.

    07 Марта 2015, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.