8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство рф иностранному гражданину?

Мой муж гражданин Киргизии. Какие документы нужны для получение гражданство РФ и сколько стоит?

06 марта 2015, 23:01, Светлана, г. Магнитогорск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Смотря по какому способу будет получать гражданство РФ, от этого зависит и какие документы необходимы. По стоимости- госпошлина, которая также различна в разных регионах.

Вопросы приобретения гражданства РФ в плане оснований для его получения регулируются статьями 13-17 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

07 марта 2015, 01:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Перечень документов, необходимых для приобретения гражданства РФ иностранным гражданином
перечень документов, необходимых для приобретения гражданства РФ иностранному гражданину, имеющему статус беженца и постоянно проживающему в Российской Федерации.
09 апреля 2018, 12:52, вопрос №1961362, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ иностранному студенту из Киргизии на 1 курсе института?
Как получить гражданство РФ иностранному студенту из Киргизии на 1 курсе института? Можно ли учится в Москве, но прописку (ВНЖ, РВП) сделать в Воронеже?
03 декабря 2017, 13:29, вопрос №1833040, Надежда, г. Воронеж
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ иностранному гражданину, обучающемуся на территории РФ?
Здравствуйте , мне бы хотелось узнать , как получить гражданство РФ , если я проживаю на территории РФ уже 5 лет и в этом году заканчиваю государственный ВУЗ??
22 января 2017, 12:04, вопрос №1508197, Артем, г. Мытищи
1 ответ
Гражданство
Как иностранному гражданину получить гражданство РФ, если он родился в СССР?
Здравствуйте.Будьте добры, подскажите,как получить гражданство РФ иностранному гражданину(ДНР), если были рождены в СССР и есть свидетельство о рождении СССР.Прямых родственников,имеющих гражданство РФ -нет.
25 октября 2016, 18:44, вопрос №1420075, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ иностранному студенту по совокупности трудовой деятельности?
Как получить гражданство РФ иностранному студенту? Я студентка СПБгУ,3 курс. Гражданка Казахстана. Прочла ответ подходящий на мой вопрос. Получается после окончания университета, я должна проработать 3 года, чтобы получить гражданство? Или что значит "осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет "? е) Если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;
17 июня 2016, 20:07, вопрос №1287762, Лина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015