8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от второго брака и порядок снижения

Доброго времени суток! Плачу алименты на двоих детей от первого брака 33%. В новом браке уже имеется двое деток, жена хочет подать на алименты чтобы потом можно было снизить алименты на детей от первого брака и уровнять их на четверых. Мы прописаны в одном месте. Разговаривал с юристом, он сказал что нужно чтобы мы были прописаны в разных местах. Как правильно быть, мне прописаться в другом месте или прописка не будет влиять на вынесение решения? Подскажите пожалуйста.

06 марта 2015, 19:55, Сергей, г. Новый Оскол
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Прописка здесь значения не имеет. Но тот факт. что вы в браке может явиться основанием к отказу в алиментах. По таким делам считается, что вторая жена это делает только с целью снизить размер алиментов первой супруге. Вам надо доказывать, что у вас плохие отношения и что вы не даете денег второй семье.

06 марта 2015, 19:58
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новый Оскол

Может ли она привести свидетелей что она проживает к примеру у родителей и из за первой жены (так как она реально не дает нормально жить) у нас плохие отношения.

06 марта 2015, 20:16

Да, может привести свидетелей.

06 марта 2015, 20:27
Консультация юриста бесплатно
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы можете снизить размер алиментов, исходя из того, что у Вас четверо детей, а не двое. Прописка и место проживания значения не имеют. Имеет значение количество рожденных детей. Согласно ст. 81 Семейного Кодекса Вы должны тратить 50% своего заработка на четверых детей. Соответственно, максимум, что может потребовать бывшая супруга — 25% от Вашего заработка. Подавать при этом на алименты для детей в нынешнем браке Вам не нужно.

06 марта 2015, 20:31
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новый Оскол

Но есть исполнительный лист по которому я с 2007 года платил исправно алименты в размере 33%, снизить или запросить 25 она никак не захочет. Я платил исправно от 15 до 32 тыс. ежемесячно но ей мало. Были трудности с работой и платил по 3500 ежемесячно (только 2014 год). Ее это не устраивает и подала о взыскании в твердой денежной сумме 9700 руб. Я подал апелляцию. Не знаем как быть, посоветовали чтобы жена подала на алименты и тогда подавать в суд на снижение. Иначе никак. Нужно время чтобы я вышел снова на тот заработок который у меня был, а пока тяжеловато жить. Юрист с которым я говорил, сказал что есть какое то постановление где указано что когда совместная регистрация то это может быть факт просто снижения алиментов первой жене и отказывают. За лучшее нужно иметь разную прописку. С пропиской трудно, думаем свидетелей тогда что жена проживает у своих родителей.

06 марта 2015, 20:43

Сергей, алименты уплачивают на детей в соответствии с указанной мной нормой закона. При этом не имеет значения прописка или место жительства их родителей.

06 марта 2015, 20:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
В право наследства вступают уже 6 человек (я, 4 детей от второго брака и его супруга)
Здравствуйте. ситуация такая, у меня умер родной отец, я дочь от первого брака. От второго брака у него 4 детей. В право наследства вступают уже 6 человек (я, 4 детей от второго брака и его супруга). Могу ли Я написать частичный отказ от наследства и претендовать только например на банковские счета? Если наследников несколько.
12 октября 2020, 11:10, вопрос №2883923, Лейла, г. Сургут
2 ответа
Алименты
Могу ли уменьшить сумму долга по алиментам, если у меня 2 детей от второго брака и я не работаю?
Здравствуйте, я хотела узнать, если на мне долг за алименты, могу ли я эту сумму уменьшить, если у меня 2 детей от второго брака и я не работаю
15 января 2020, 21:11, вопрос №2647840, мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли обжаловать алименты, если у меня 2 детей от второго брака и я безработная?
Здравствуйте можно ли обжаловать алименты, у меня 2 детей от второго брака и я без работная, а алименты на сумму 11000 тыс
08 января 2020, 20:04, вопрос №2639678, мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться для уменьшения алиментов по случаю второго брака и рождения ребенка?
Здравствуйте подскажите куда обращаться , если я даже не знаю где проживает бывшая жена , на уменьшение алиментов по случаю второго брака и рождения ребёнка
24 октября 2019, 06:01, вопрос №2561744, виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Алименты
О разделение алиментов при втором браке и рождении второго ребенка
Здавствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе : Мой сын выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% с з/пл. После вступления во второй брак и рождения второго ребенка он подал заявление в суд на разделения алиментов на двоих детей ,но в иске ему отказали,причину не указали,правомерно ли это :
08 июля 2014, 08:34, вопрос №495990, Наталия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2015