Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Фиктивный брак

Здравствуйте подскажите пожалуйста я была замужем "фиктивный брак" муж не жил ни дня я его прописала его посадили но суда не было "за мошенничество" я подала в суд на расторжение брака нас развели как теперь его выписать из моей квартиры квартира не приватизирована может быть приватизировать и выписать или как подскажите спасибо за ранее

06 Марта 2015, 20:15, вопрос №753404 екатерина, г. Мглин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина. Приватизировать квартиру вы без его согласия не можете, т.к. бывший муж там зарегистрирован. Если он откажется от участия в приватизации, то по закону сохранит право пользования квартирой и проживание в ней. Поэтому единственный выход пытаться чрез суд признавать его не приобретшим право проживания (что фактически не въезжал в квартиру, вещей нет и т.д.) и снимать его с регистрационного учета. 

    06 Марта 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.