8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать 1/4 собственности в 3-к квартире

Здравствуйте! Я имею 1/4 долю в 3-к квартире, где также прописана моя мать и бабушка. У матери также 1/4, у бабушки 1/2.

Все необходимые док-ты собраны.

Недавно истек месячный срок оповестительной телеграммы о выставлении доли на продажу. Но они никак не отреагировали.

Кто может помочь мне продать мою долю?

Нужен специалист, который поможет продать мою долю и определить ее в суде, если это будет необходимо.

г. Волгоград.

, Александр, г. Волгоград
Олег Викторович Александрин
Олег Викторович Александрин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр. Сначала Вам придется определить порядок пользования жилым помещением, то есть установить: какая именно комната будет «закреплена» за Вами. Если Вам не удастся прийти к соглашению (письменному) со всеми сособственниками (с мамой и бабушкой), то придется это делать через суд. Когда соглашение будет достигнуто (добровольно или через суд), когда порядок пользования жилым помещением будет определен, тогда можно будет приступать к продаже Вашей доли. В принципе Вы сможете и продать только долю в собственности, но цена будет весьма невысока (я вообще сомневаюсь, что найдется кто-то, кто купит пустую бумажку о Вашей доле с перспективой будущего судебного процесса). Выделить долю в натуре, в типовой квартире технически невозможно (должна быть возможность устройства отдельного входа в квартиру) т.е. практически нереально.

Мне показалось из Вашего вопроса, что больше всего Вас расстроило, что «Они не отреагировали»… дело Ваше, но может проще договориться и уладить все проблемы, так сказать по семейному? Суд  - это долго и дорого, а суд против матери еще и некомильфо.

 С уважением, О.В. Александрин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2015