Продать 1/4 собственности в 3-к квартире

Здравствуйте! Я имею 1/4 долю в 3-к квартире, где также прописана моя мать и бабушка. У матери также 1/4, у бабушки 1/2.

Все необходимые док-ты собраны.

Недавно истек месячный срок оповестительной телеграммы о выставлении доли на продажу. Но они никак не отреагировали.

Кто может помочь мне продать мою долю?

Нужен специалист, который поможет продать мою долю и определить ее в суде, если это будет необходимо.

г. Волгоград.

, Александр, г. Волгоград
Олег Викторович Александрин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр. Сначала Вам придется определить порядок пользования жилым помещением, то есть установить: какая именно комната будет «закреплена» за Вами. Если Вам не удастся прийти к соглашению (письменному) со всеми сособственниками (с мамой и бабушкой), то придется это делать через суд. Когда соглашение будет достигнуто (добровольно или через суд), когда порядок пользования жилым помещением будет определен, тогда можно будет приступать к продаже Вашей доли. В принципе Вы сможете и продать только долю в собственности, но цена будет весьма невысока (я вообще сомневаюсь, что найдется кто-то, кто купит пустую бумажку о Вашей доле с перспективой будущего судебного процесса). Выделить долю в натуре, в типовой квартире технически невозможно (должна быть возможность устройства отдельного входа в квартиру) т.е. практически нереально.

Мне показалось из Вашего вопроса, что больше всего Вас расстроило, что «Они не отреагировали»… дело Ваше, но может проще договориться и уладить все проблемы, так сказать по семейному? Суд  - это долго и дорого, а суд против матери еще и некомильфо.

 С уважением, О.В. Александрин.