Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Песния по потере кормильца

Здравствуйте,я хотела бы узнать,могу ли я,учась на очной форме обучения в вузе, одновременно получать пенсию по потере кормильца и работать официально?разные юридические сайты говорят противоположные ответы

06 Марта 2015, 15:58, вопрос №753179 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. По общему правилу по достижению возраста 18 лет выплату пенсии прекращают. Однако, если получатель пенсии зачислен в учебное заведение, то пенсия платится до окончания учебного заведения или до достижения студентом 23 лет. НО! Если Вы  будете официально оформлены на какой-либо работе, то потеряете право на выплаты. 

    Это однозначный ответ.  Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.


    06 Марта 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.