Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Заказала шубу,заключила договор на пошив шубы.с меня мерки никакие не снимали,выкройки шуб со мной не обсуждались.пригласили только на примерку шуб,которые у них есть в наличии.померив несколько шуб,не того фасона,который я хотела заказать,а именно размеров 42-44,определили,что мой размер 46.хотя другую верхнюю одежду я ношу 44 размера.то есть,44 размер шубы мне был мал,но фасоны были совсем другие.в итоге шубу мне привезли 46 размера,которая мне оказалась большой.теперь мне возврат хотят сделать только за вычетом понесенных ими издержек:шитье шубы и материал.доставку я платила сама.14 дней с момента покупки шубы не прошло.имеют ли они право вернуть мне сумму за вычетом издержек?будет ли это пошив по индивидуальному пошиву,если мерки с меня не снимались?Один факт:я попросила увеличить мне длину шубы на 2 см.

imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
06 Марта 2015, 15:22, вопрос №753122 Лиана, г. Нижневартовск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (15)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лиана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    06 Марта 2015, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Договор с Вами в письменном виде заключался?

    Требовали ли Вы исправление недостатка, перепошив шубы?

    имеют ли они право вернуть мне сумму за вычетом издержек?

    Лиана

    Это некачественно оказанная услуга по пошиву шубы, если именно был пошив, а не доставка по образцу на заказ. Если договор расторгается и Вы возвращаете шубу как некачественную, то вернуть обязаны все деньги. 

    В соответствии с  Законом о защите прав потребителей

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. 

    Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    будет ли это пошив по индивидуальному пошиву, если мерки с меня не снимались?

    Лиана

    Если докажете (в случае если дойдёт до суда), что мерки не снимались, а шубу подбирали по образцам которые имелись в магазине, то это будет продажа товара по образцу. Но не оказание услуги по пошиву. т.к. продавец фактически не осуществлял пошив, а готовую прислал. Но тут нужно смотреть договор (если был) и предоставит ли продавец доказательства того, что шуба именно была пошита в соответствии с Вашим заказом. 

    Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»

    33. Покупатель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    замены на товар надлежащего качества этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. 

    отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.

    Сроки исполнения указанных требований продавцом определяются в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований покупателя.

    ЗоЗПП

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    06 Марта 2015, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фасон шубы я выбрала по фотографии.Примеряла я стандартные модели,имеющиеся в наличии для определения размера.договор подписали письменно.

    06 Марта 2015, 16:11
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если не могли непосредственно с фасоном шубы ознакомится в магазине, то тут уже дистанционный способ продажи.

    Если Вам не было разъяснено в какие сроки Вы можете вернуть товар, то у Вас есть право на возврат товара в течении 3-х мес.

    Правда есть исключение по Закону о защите прав потребителей, но не думаю что оно к Вам относится, если уж совсем не эксклюзивный фасон.

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    Но в любом случае у Вас как минимум 2 варианта, или требовать деньги, либо переделку шубы по ст. 29 ЗОЗПП или по ст. 26.1 ЗОЗПП. В любом случае продавец обязан вернуть полную сумму. 

    Так что если еще письменно претензию не выставляли, то выставляйте. В случае отказа обращайтесь в суд.

    06 Марта 2015, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо Вам!

    06 Марта 2015, 18:42
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы если есть возможность еще договор выложите, я посмотрю, что там конкретно написано

    06 Марта 2015, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они ссылаются на п.п.4.2.,что является нарушением моих прав.я ведь отказываюсь не от пошива изделия,а от готового товара не надлежащего качества.я права?

    imagimage.jpge.jpg
    06 Марта 2015, 19:48
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы на пп. 4.2. ссылаетесь, а выложили с п. 5.1)

    06 Марта 2015, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите)вот первая часть договора

    imagimage.jpge.jpg
    06 Марта 2015, 19:52
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а от готового товара не надлежащего качества.я права?

    Лиана

    Если уже готов товар и именно размер не подходит, то это уже некачественно оказанная услуга или некачественный товар

    06 Марта 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они мне неправильно размер определили?мерки с меня ведь не снимали.

    06 Марта 2015, 19:55
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Акт приёма-передачи  подписывали?

    06 Марта 2015, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет,не подписывала акт-приема.к тому же товарный чек они мне не выписали.прошу у них выписать чек,они отказывают.

    06 Марта 2015, 19:58
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, не подписывала акт-приема.к тому же товарный чек они мне не выписали.прошу у них выписать чек, они отказывают.

    Лиана

    Просите в присутствии свидетеля, чтобы кто то подтвердил, что отказались выписать товарный. Но это особо не важно.

    У Вас договор фактически ничего не регулирует. 

    Советую сделать следующее:

    По ст. 29 ЗОЗПП (указана выше в ответе) выставить претензию устранение недостатка (просто такой порядок в законе прописан) и дать 10 дней на исправление недостатка.

     Если не исправят. то подавать претензию на возврат денег. 

    То есть чтобы досудебный порядок и требования закона были соблюдены.

    06 Марта 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело,что устранят они этот недостаток.а я уже хочу только возврат денег.а если применить закон о дистанционной продаже товара?

    06 Марта 2015, 20:08

    Уточнение клиента

    К тому же они полностью нарушили п.3 договора.я не могла проверить ход и качество работы,высказывать предложения и замечания по ходу изготовления изделия,а также мной не был подписан акт-приема передачи изделия.

    06 Марта 2015, 20:12
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Всё таки придерживаюсь мнения, что по договору пошив шубы указан, опровергнуть можно, но в судебном порядке, муторно и не факт что получится. Так что проще сделать всё таки в соответствии с законом.

    Либо же выставлять претензию на возврат денег и так как продавец откажет, а он откажет, обращаться в суд и уже там продавцу придётся доказывать, что был пошив, а не продажа по образцу.

    06 Марта 2015, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сама фирма не занимается пошивом шуб,а заказывает их у другой фирмы.как они докажут,что был пошив шубы,если они этим не занимаются?тем более мерки с меня не снимались и т.д.разве я не права?и заключала договор я с ними,а не с той компанией,у которой они закупают эти шубы.

    06 Марта 2015, 20:35
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    .как они докажут, что был пошив шубы, если они этим не занимаются? тем более мерки с меня не снимались и т.д.разве я не права? и заключала договор я с ними, а не с той компанией, у которой они закупают эти шубы.

    Лиана

    Это уж их проблемы, не ваши.

     Если Вы заключали с другой фирмой договор, то и претензию нужно другой фирме выставлять, как исполнителю.

    06 Марта 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор заключен с Райдо дагаз,фирма которая не занимается пошивом шуб.заказывают они у фирмы Onlymi,которая как раз занимается пошивом шуб.но с ними я не заключала договор.договор только один с фирмой Райдо дагаз.претензию я выставила фирме Райдо дагаз.фирме Onlymi я ничего не выставляю,т.к. договор с ними заключен не был.все верно?

    imagimage.jpge.jpg
    06 Марта 2015, 20:48
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    я выставила фирме Райдо дагаз.фирме Onlymi я ничего не выставляю, т.к. договор с ними заключен не был.все верно?

    Лиана

    с кем заключен, тому и и выставляете. Всё верно. А там уж с кем они доп. договоры заключают, Вас не должно волновать, ответственность на той фирме, которая с Вами договор заключает.

    06 Марта 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо)))))))

    06 Марта 2015, 21:26
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо)))))))

    Лиана

    Пожалуйста. Если есть еще вопросы, задавайте.

    Если нет, то можете закрыть консультацию.

    06 Марта 2015, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть один вопрос:вы говорите,что для соблюдения до судебного порядка я должна им выставить претензию для устранения недостатка.т.е. они мне в 10 дневный срок обязаны перешить шубу на один размер меньше.но!насколько мне известно,согласно ст.25 о защите прав потребителей,изделие,подвергшее переделке,обмену и возврату не подлежит.что в таком случае делать мне,если они предложат мне перешить изделие под мой размер?имею ли я право отказаться от такого предложения?ведь если они мне его переделают,я уже не смогу отказаться от этой шубы опять((и как я могу сыграть против них с тем,что акт приема-передачи изделия подписан не был мной?

    06 Марта 2015, 21:58
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По ст. 25й возможна замена товара надлежащего качества, у Вас же недостатки работы.

    Вот если не перешьют в указанный срок, тогда можно предъявлять требование о возврате денег.

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    06 Марта 2015, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть еще один немаловажный факт:договор подписывала не она сама.она предупредила в момент подписания договора,что в этот день она будет отсутствовать и на подписание договора придет другой человек.естественно,от ее имени расписался в договоре совсем другой человек.если я докажу,что подпись была не ее,могу ли в дальнейшем,при доказании данного факта,считать,что договор на пошив изделия фактически не был заключен,т.е. договор аннулировать в судебном порядке??о встрече с другим человеком,а не лично с директором,есть соответствующая переписка в виде смс сообщения в день заключения договора.

    07 Марта 2015, 07:10
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не получится, Вы фактическисполнили договор и оплатили его. Просто в суде обратное не докажете

    07 Марта 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прензию у меня приняли.будут рассматривать 3 дня.если мне вернут деньги за шубу,будет ли это являться их согласием со всем,что написано в претензии?я больше ссылалась на тот факт,что они нарушили п.п.3.1,3.2,3.3 договора.побеседовав с директором этой фирмы,она согласилась со мной,что эти пункты не выполнялись в ходе пошива шубы,т.е.,если я правильно понимаю,это является иным отступлением от условий договора.в случае возврата денег,могу ли я в дальнейшем написать исковое заявление в суд о взыскании с них суммы морального вреда и штрафа в пользу государства за нарушение прав потребителя и нарушение условий договора?

    11 Марта 2015, 06:24
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, фатически это будет признание Ваших требований и их нарушений. Но так какВы как я понимаю до этой претензии письменно требования не выставляли, то взыскать моральный вред и штраф думаю не получится. Хотя подать иск это Ваше право безусловно

    12 Марта 2015, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.