Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав уптавлением транспортным средством

Добрый день, сегодня получил постановление из суда о лишении прав из города Дзержинска Нижегородской области, меня оказывается лишили прав без моего участия, даже не получал повестку в суд, а уже лишили на 18 месяцев, и штраф 30тыс.руб! Дело было по дороге домой, 24 января 2015г. 04час.50мин на 398км М-7. Москва-Чебоксары. Сам я из Чувашии, я был трезв и отказался от прохождения мед. освидетельствования, ехали с дгугом, затем начали оформлять, копии из составленных протоколов ни одну не вручили, даже не записали номер телефона, и на суд не позвали, сегодня расписался что получил письмо, т.е у меня с сегодняшнего дня 10 дней на обжалование, права мне тогда отдали и за руль я сел сам, а сейчас я должен отдать права! Правильно ли они все сделали? Есть ли шансы на смягчение наказания?

06 Марта 2015, 15:07, вопрос №753120 владимир, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Статья 30.3. Срок обжалования
    постановления по делу об административном правонарушении


    1. Жалоба на постановление по делу об административном
    правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или
    получения копии постановления.



    ст. 30.3, «Кодекс Российской Федерации об административных
    правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.02.2015)
    {КонсультантПлюс}


    06 Марта 2015, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Как я поняла Вы нигде в документах не расписывались? А понятые какие-нибудь были? Вы имеете право обжаловать постановление.Вам предлагали пройти освидетельствование на месте? Данная категория дел является сложной, поэтому Вам лучше обратиться к адвокату по месту своего жительства.

     

    06 Марта 2015, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.