Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Подарить 1/12 часть дома недееспособному брату

Я хочу подарить 1/12 часть дома брату (брат недееспособный) и продать его 1/2 часть его квартиры как это сделать. дом 270

06 Марта 2015, 13:43, вопрос №753029 руслаР, г. Буздяк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! все сделки с участием недееспособных лиц осуществляется через опекунов или иных законных представителей с согласия органа опеки и попечительства.

    06 Марта 2015, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что нужно от органов опеки и попечительства? они должны обследовать дом и квартиру? если какой либо закон к которому можно ссылатся

    06 Марта 2015, 13:49
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    вы обратитесь в орган опеки, они предоставят необходимый пакет документов.

    06 Марта 2015, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Перед тем как совершить все сделки, следует также учесть, что, возможно, после продажи подаренной доли придется заплатить налог на доходы физических лиц, если она будет находится в собственности менее 3 лет. 

    06 Марта 2015, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.