Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выкуп долей за счет материнского капитала

Хотим выкупить доли в двух комнатной квартире у сестры и мамы за счет материнского капитала .У них в собственности кроме этой квартиры ни чего нет но они могут прописаться в доме у папы . Можем ли мы выкупить их доли?

06 Марта 2015, 13:12, вопрос №752992 Татьяна, г. Железноводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Судебная практика по данному вопросу противоречива, формально препятствии для покупки долей, если в итоге Вы приобретаете всю квартиру как объект собственности нет.

    06 Марта 2015, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Закон запрета не содержит, если в результате сделки квартира будет полностью в собственности вашей семьи.

    Однако в случае отказа ПФ придется обращаться в суд.

    06 Марта 2015, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.