Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Завещание на квартиру
Здравствуйте,
Бабушка и дедушка завещали мне однокомнатную квартиру. Согласно документам на приватизацию каждому из них принадлежит половина квартиры. Бабушка умерла. После её смерти дед переписал завещание на его сестру. Месяц назад он тоже умер. Сейчас вся квартира достанется его сестре?
, наталья, г. Пермь
Екатерина Аверьянова
Здравствуйте Наталья!
Уточните пожалуйста: Бабушка завещала Вам свою половину квартиры? И дедушка свою, а потом переписал завещание?
Похожие вопросы
Добрый вечер, скажите пожалуйста если муж сделал завещание на меня, а до этого он мог сделать дарственную на племянницу, а потом на меня завещание?
Добрый вечер, скажите пожалуйста если муж сделал завещание на меня, а до этого он мог сделать дарственную на племянницу, а потом на меня завещание?
Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство, (прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд
умер отец, оставил завещание. я в завещании не указан. Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство,(прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд.. я хотел лишь узнать подробности документа.. Он объяснил мне, раз я не указан , то и знать содержимое нельзя. Прав ли нотариус если нет. то какая статья на эту тему
Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически
У нас с мамой квартира в общей совместной собственности. Мама умерла. Завещания нет. Других наследников кроме меня нет. Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически.
Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
Если составить завещание на двух сыновей, может ли дочка его оспорить в суде?
Если составить завещание на двух сыновей, может ли дочка его оспорить в суде?
Да, каждый из них завещал свою половину. Дедушкина сестра говорит, что дед завещание изменил в её пользу и мне больше ничего не принадлежит. Но он ведь не мог отменить бабушкина завещание? Спасибо.
Бабушкино нет. Свое да. Получается бабушкина половина квартиры Ваша.