Компенсация за не предоставление места в детском саду

Здравствуйте! Хотела бы узнать у Вас, с марта этого года ребенку исполняется 1,5 года. Хотела выйти на работу, но посреди учебного года меня брать не хотят (работаю преподавателем в техникуме), просят писать заявление по уходу до трех лет. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию за не предоставление места в детском саду? С марта пособие по уходу получать перестану и останется только зарплата мужа, которая колеблется в среднем от 22000 рублей до 26 000 рублей (эти цифры без вычета подоходного налога), при этом мы платим ипотеку в размере 20 000 рублей. Если да, то какие документы для этого необходимы?

Красноярск.

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такая выплата в Красноярске существует, ее размер составляет 4109
рублей. С января 2015 года на такую выплату могут рассчитывать
многодетные семьи, студенты дневного отделения и одинокие матери, в
случае если среднедушевой доход такой семьи не превышает величину
прожиточного минимума на душу населения, установленную в городе
Красноярске. Прожиточный минимум в Красноярске составляет 8676 рублей.

Для получения компенсации за детский
садик необходимо обратиться с рядом документов в органы социальной
защиты населения по месту жительства. Примерный список необходимых
документов:

  • заявление на предоставление компенсации;
  • паспорт;
  • копия счета в банке;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • справка о том, что ребенок стоит в очереди в садик;
  • приказ о декретном отпуске