Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хочу без проблем развестись с мужем
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Как лучше сделать? У нас ребенок 1,7 года. Из совместного имущества только небольшой участок земельный не оформленный. Как сделать так чтоб я осталась с сыном вместе. Я на данный момент работаю не официально пока(1 месяц испытательный срок), сын ходит в частный садик.
Нужно подать исковое заявление о расторжении брака.
Определение места жительства ребенка с родителями, проживающими раздельно определяется либо по соглашению сторон, а если такое соглашение не возможно через суд.
Суд решает этот вопрос исходя из интересов ребенка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня, при условии отсутствия данных отрицательных о Вас (судимость, на учете если стоите) ребенок по общему правилу такого возраста останется с Вами без особых проблем. Отсутствие работы и жилья не основание- для этого служит институт алиментных обязательств, в т.ч. и на Ваше содержание пока ребенку не исполнится 3 года.
Если я проживаю с мужем на съёмном жилье, но мы хотим развестись, муж хочет отсудить у меня ребенка,
У меня есть свое жилье, у мужа нет жилья,
Ребенку 1.5 года
Муж не гражданин РФ
, вопрос №4864829, Ольга, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с мужем развелись 5 лет назад. Жить продолжаем вместе. Есть ребёнок 13 лет. Хотим заново зарегистрировать брак. Но он находится на сво. Можно ли это сделать?
, вопрос №4862804, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, не знаю что делать.
Я проживаю с мужем и двумя детьми (9и4 года), в его городе. Не работаю, т.к. муж не разрешает, в городе нет родственников и помощи ждать не от кого. Общаюсь только с соседями, мы дружим и дети наши дружат и в один класс вместе ходят, друг другу помогаем во всём. С мужем здесь ни кто практически не общается, в связи с его характером. Да и вообще друзей у него нет и его родственники с ним тоже не общаются. Дома он настоящий тиран, терпела всё из-за детей, но в последнее время изменилось и отношение к старшему сыну, стало тоже негативное с его стороны. Проявление агрессии, оскорбление и ударить тоже может. После нашего последнего конфликта, произошла драка. На что я первый раз вызвала полицию и написала заявление. Из-за злости он написал встречное заявление, снял побои-зафиксировал (царапины на лице). Так же он написал второе заявление на меня, что я постоянно пью при детях. Но на самом деле, это клевета и могут подтвердить многие, т.к. воспитанием детей полностью занимаюсь только я одна. Третье заявление он написал на соседей, что типо они меня спаивают и плохо влияют на детей. У них семья благополучная живут в полном достатке, трое детей, все учатся на отлично, постоянные секции. Вообщем очередная клевета. Где мы проживаем могут все соседи доказать. Участковая сказала, что поставит на учёт как неблагополучная семья. И меня это очень тревожит. Я конечно не боюсь ни каких проверок, мне скрывать не чего, есть свидетели, но как всё это отразится потом или на детях? То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать? В данный момент буду подавать на развод и раздел имущества. Проживать с ним в одном доме очень трудно и практически ежедневное влияние на психику у детей и меня. Из дома он не уходит, приобретали и строили в браке. Выход вижу только один, уйти на съёмную квартиру с детьми.
, вопрос №4862433, Надежда, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.