Хочу без проблем развестись с мужем

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Как лучше сделать? У нас ребенок 1,7 года. Из совместного имущества только небольшой участок земельный не оформленный. Как сделать так чтоб я осталась с сыном вместе. Я на данный момент работаю не официально пока(1 месяц испытательный срок), сын ходит в частный садик.

, Nadezhda Yurieva,
Анна Зобнина
Юрист

        Нужно подать исковое заявление о расторжении брака.

       Определение места жительства ребенка с родителями, проживающими раздельно определяется либо по соглашению сторон, а если такое соглашение не возможно через суд.

      Суд решает этот вопрос исходя из интересов ребенка.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, при условии отсутствия данных отрицательных о Вас (судимость, на учете если стоите) ребенок по общему правилу такого возраста останется с Вами без особых проблем. Отсутствие работы и жилья не основание- для этого служит институт алиментных обязательств, в т.ч. и на Ваше содержание пока ребенку не исполнится 3 года.