916 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба

В результате ДТП был сбит выбежавший на дорогу человек, который впоследствии скончался( 72 года). Водитель признан невиновным ( Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела п. 2 ч.1 ст. 24УПК РФ ввиду отсутствия состава преступления ч.3 ст. 264 УК РФ). Сразу после случившегося водитель выплатил по просьбе жены потерпевшего компенсацию за моральный и физический ущерб в сумме 50000 руб. ( как запросила потерпевшая сторона) , была взята расписка, где указано , что деньги получены, претензий не имеют и в суд обращаться не будут. Спустя 3 месяца жена потерпевшего прислала письмо, что хочет компенсации всех расходов , так как у нее сын инвалид , а она пенсионерка иначе она пойдет в суд. Понимая тяжелую ситуацию пострадавших, водитель готов выплатить компенсацию. Какой должна быть сумма выплаты? Какой составить документ между сторонами , что бы это не превратилось в вечное вымогательство и в случае обращения в суд имело юридическую силу?

06 Марта 2015, 11:40, вопрос №752866 Алекс, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
700
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы пишите, что водитель признан невиновным. В таком случае он не обязан компенсировать ущерб. Если  жена пешехода считает по-другому, пусть обращается в суд. Я считаю, что в данном случае у неё нет шансов.

06 Марта 2015, 15:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.