Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Аренда торгоого помещения физ. Лицом

Доброго времени суток!

Могу ли я как физическое лицо воспользоваться арендой торговой площади до 6 м2 внутри здания ТЦ "Эпицентр" для осуществления деятельности по обмену валют, приёму платежей (открываю подразделение Генбанка)? Какие документы для этого нужны?

06 Марта 2015, 09:32, вопрос №752712 Евгений, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Махмуд
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Законодательство не содержит запрета на заключение договора аренды торговой площади физическим лицом. Однако в этом случае, чтобы в помещении мог осуществлять деятельность филиал банка, понадобится заключить с ним договор субаренды.

    Если ТЦ согласно заключить с вами договор, как с физическим лицом вам понадобится паспорт, свидетельство о постановке на налоговый учёт. Если договор заключается на срок свыше 1 года, то он должен быть зарегистрирован в органах по регистрации прав на недвижимое имущество.

    06 Марта 2015, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.