Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не законное увольнение

Здравствуйте!меня уволили по статье"недоверие".заранее не предупредили,а сказали на следующий день после увольнение.фактов недоверия не предоставили.хочу обжаловать,сходила в прокуратуру.вопрос можно ли забрать расчет из бухгалтерии?не будет ли это значить,что я примирилась и согласна с увольнением?

06 Марта 2015, 07:42, вопрос №752634 Ольга, г. Вольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. В соответствие со ст.ст.84.1, 140 ТК РФ работодатель обязан в день увольнения (либо на следующий день) произвести полный расчет с работником. Следовательно, Вы можете забрать расчёт из бухгалтерии. Это никак не может означать примирение с Вашей стороны, поскольку Вы имеете полное право получить оплату за фактически отработанное время (в т.ч. и компенсацию за неиспользованный отпуск). Кроме того, советую Вам помимо прокуратуры, обратиться в трудовую инспекцию, поскольку именно трудовая инспекция занимается вопросами, связанными в том числе нарушениями трудового законодательства. Удачи Вам.

    06 Марта 2015, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Работодатель обязан произвести с вами полный расчет в день увольнения. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

    06 Марта 2015, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.