Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда земли сельхозназначения

Добрый день.

Решил заняться разведением КРС на волне импортозамещения, зарегистрировал ооо и обратился в управление сельского хозяйства по вопросу выделения мне земли для ведения деятельности, там мне ничем помочь не смогли, посоветовали самому заняться поиском, что я и сделал. Нашел на публичной кадастровой карте подходящие для пастбища, два участка земли по 100 га, не отмеченные никак и не принадлежащий никому. Так же сведения в ГКН отсутствуют. Подготовил все документы и обратился к главе сельского поселения в ведении которого находятся эти земли, там тоже от меня отвернулись, проявили полное нежелание контактировать по данному вопросу, сославшись на то что все земли заняты, а данные участки сдаются в аренду одному человеку, с коим якобы заключен договор на 11 мес и каждый год якобы продлевается. Вопрос в том, возможно ли все-таки получить эту землю законным путем, либо какую-то другую искать, либо вообще надавить на гос органы по выделению земли, потому что начинается сезон работы, субсидии уже расписывают и могу просто потерять этот год в поисках земли. Земля стоит бесхозная повсюду, но она везде чья-то? Как мне лучше поступить и куда обратиться?

06 Марта 2015, 06:57, вопрос №752615 Никита, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Если вы обратились с письменным заявлением — то вам должны дать письменный ответ, в данном случае мотивированный отказ. Если нет ответа на ваш запрос — можно написать жалобу в прокуратуру, так как по закону в течение 30 дней вы должны получить ответ. Параллельно можно обратиться в суд с признанием бездействия администрации незаконным и обязании их предоставить вам земельные участки.

    06 Марта 2015, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.