Передача опеки через суд

моя мама опекун моего сына-23 года,инвалид ДЦП,признан не дееспособным.мать моя, хочет продать недвижимость которую он получил от государства и приватизировал,и просто прописать его к себе в комнату 12 кв.м.Я против,но она считает,что у неё на это есть право.

Уточнение от клиента

Так ли это?И что я могу сделать,чтобы моя мать не продала недвижимость сына?

, Наталья, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

считаю что планы Опекуна не смогут реализоваться, поскольку для реализации имущества потребуется согласие органа опеки и попечительства, выписать недееспособного можно только в равноценное жильё или большее по площади, в котором ему необходимо выделить долю соответствующую ранее занимаемой площади.

поэтому вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, или в прокуратуру.

но думаю регистрация без их участия практически невозможна.

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное!Я так и думала