Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ставки на спорт через интернет

Здравствуйте! Можете ли Вы проконсультировать по поводу ставок на спорт через интернет? а именно: 1) Есть выигрыш предположим 5000рублей. Вывожу на карточку Сбербанка. Хочу заплатить за это налог. Как правильно сделать?

2) Будут ли проблемы с законом с выигрышами через интернет ставки, если деньги не выводятся? или проигрываются.

05 Марта 2015, 23:29, вопрос №752493 Sash, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    1) Вы можете уплачивать НДФЛ с доходов из интернета как физ. лицо в соответствии со ст 227 НК РФ.

    Вы будете уплачивать НДФЛ с доходов за год (срок уплаты — до 15 июля следующего года) по ставке:

    13% — если вы за этот год являетесь резидентом;

    30% — если вы за этот являетесь нерезидентом

    В соответствии со ст. 207 НК РФ:

    Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения в РФ не прерывается на периоды выезда за границу на срок менее 6 месяцев для лечения или обучения.

    Также Вам будет необходимо подать декларацию по форме 3НДФЛ за год до 30 апреля следующего года в ИФНС, в которой Вы зарегистрированы как налогоплательщик.

    2) В вашем случае доход будет полученным. когда деньги переведутся Вам на карту.

    06 Марта 2015, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.