Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора купли продажи

Добрый вечер! В 2012 году мы купили дом с участием материнского капитала. В 2014 году продавец подал иск в суд о расторжении договора купли продажи и возврате недвижимого имущества, указав причину якобы мы полностью не расплатились. Суд вынес решение удовлетворить их иск. Теперь продавцы мне что то вбили в замок я не могу откыть дверь. Подскажите что мне делать?

05 Марта 2015, 22:34, вопрос №752448 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Во-первых, если решение суда ещё не вступило в силу — то необходимо его обжаловать! Важную роль здесь играют основания иска и удовлетворения требований, которые указаны в решение суда. А Вы в суде были? Вас вызывали?

    Если решение суда вступило в законную силу, то Вам придётся подчиниться и покинуть квартиру… Конечно Вы имеете право требовать от продавцов возврата уплаченных денег, если это в решение суда не описано.

    15 Марта 2015, 01:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.