Долг по алиментам

подскажите.на мне долг по алиментам 260т.р. 12.02.12г я был помещен в наркоцентр закрытого типа, а с 27.02.12г. с меня пытаются взымать алименты. в центре я пробыл 2г 4 м и теперь я в розыске как злостный неплатильщик! как мне быть, я не мог физически выплачивать т.к. наоборот еще платили за меня!

, антон, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Что касается уменьшение
задолженности по алиментам, то в соответствии со статьёй 114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить
его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам
и его материальное и семейное положение не
дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Поэтому вы можете обратиться в суд с требованием об освобождении вас от уплаты задолженности по алиментам полностью или частично.