Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уличные музыканты

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, об уличных музыкантах с точки зрения закона. Законно ли? Если нет, то чем карается?

05 Марта 2015, 19:50, вопрос №752277 Иван, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    С точки зрения закона уличные музыканты оказывают вам безвозмездную услугу — приобщают к прекрасному. Вы вправе отблагодарить их за это чаевыми. Но не обязаны.

    В случае если уличные музыканты плохо играют, необходимо обратиться к ближайшему полицейскому, чтобы он составил протокол и зафиксировал этот факт. С этим документом вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении вам морального вреда, причиненного музыкантами, нарушившими ваше чувство прекрасного.

    05 Марта 2015, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    05 Марта 2015, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.