8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уличные музыканты

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, об уличных музыкантах с точки зрения закона. Законно ли? Если нет, то чем карается?

, Иван Lapa, г. Омск
Денис Дурашкин
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

С точки зрения закона уличные музыканты оказывают вам безвозмездную услугу — приобщают к прекрасному. Вы вправе отблагодарить их за это чаевыми. Но не обязаны.

В случае если уличные музыканты плохо играют, необходимо обратиться к ближайшему полицейскому, чтобы он составил протокол и зафиксировал этот факт. С этим документом вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении вам морального вреда, причиненного музыкантами, нарушившими ваше чувство прекрасного.

1
0
1
0
Иван Lapa
Иван Lapa
Клиент, г. Омск

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Таможенное право
И какая ответственность, если этого не сделать?
Хочу ввезти дешёвые декоративные браслеты с различными вставками из дерева, пластика, стекла около 800 штук, и браслеты только из ниток, около 350шт. Никаких подтверждающих покупку документов нет, так как куплены на уличных рынках. Нужно ли декларировать их? Сколько это будет стоить? И какая ответственность, если этого не сделать?
, вопрос №4066338, Илья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы
Здравствуйте, ниже я опишу проблему и хочу узнать как юридически грамотно сформулировать свою проблему и куда написать анонимные письма помимо на имя президента республики ,что я и хочу сделать. Я работаю молодой учительницей в школе сельской. Директор этой школы по совместительству мой работодатель взял на работу свою жену ,которая постоянно ведёт вредительскую деятельность срывают уроки заходя к некоторым учителям просто поболтать, доносит на учителя слухи обоснованные и необоснованные ,лично меня фотографировала на моих уроках без понятных причин на свой личный телефон хотя я не давала согласия на мой вопрос для чего это было сделано мне не дали ответа , сам директор заставляет выполнять поручение, которые учитель имеет право не выполнять так , как они не входят в его прямые обязанности также директор на собраниях и советах высказывается в грубой форме , оскорбляет , угрожает , унижает как родителей так и работников (то есть учителей )не выплачивает зарплату за замещение уроков другого учителя при вы вопросе куда делись деньги отвечает «они улетели» И есть подозрение что его жена без. образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы выполняла постоянные поборы со стороны директора на то что государством выделено деньги , некоторых случаях результаты этих поборов скажем так сборов денег с учителей не был виден например был спор денег на горячую воду в столовую но там до сих пор не проведена горячая вода и вообще холодная вода , вода набираться с уличного родника , информация на сайтах школы не соответствует действительности особенно вопросах столовой и питание детей(санитарные нормы и меню не соответствует информации на сайте) , дается отчет о предельной работе с детьми в то время как эта работа не проделана ( например с детьми не проводили беседу о вреде наркотиков в том виде в котором дан отчет ) , учебный процесс и контроль учителей ( проверка планов и тп ) полностью запущен начиная с директора заканчивая завучем и исходя из этого многие учителя некомпетентно работают как и компетентность администрации школы под вопросом. В школе не функционирует интерактивные доски и на просьбы мои и других учителей об исправлении этой проблемы директор закрывает глаза , но нехватка веников и ведер у уборщиц или же камер видео наблюдения его волнует . Так же предвзятое отношение к своим работникам и ученикам . Угрожает ученикам выпускных классов , что не допустит их к егэ если они в школе не пройдут проверочное егэ но в то же время прекрасно знает , что подготовка со стороны некоторых учителей хромает и не контролирует этот вопрос потому, что ему всё равно на учеников . Подозреваю его в его в мошеннических и некомпетентных действия. У меня есть записи некоторых его выступлений .
, вопрос №4055040, Муратханова Наргиз, г. Тамбов
Тендеры и закупки
Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ
По результатам электронного аукциона работы по монтажу уличного освещения города будет осуществлять МУП (муниципальное-унитарное предприятие) ликвидация которого решением городского совета депутатов будет проведена до 01.10.24г. Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ. Вопрос: Кто будет нести гарантийные обязательства после ликвидации МУП.
, вопрос №4052647, Владимир, г. Энгельс
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Есть ли у меня подобное право?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я был свидетелем уличной драки (4 человека) и вызвал полицию, затем дождался приезда полиции, указал при их присутствии на одну из сторон драки (2 человека), наносивших повреждения другой стороне (2 человека), затем написал объяснительную с отказом от заявления (так как не являлся пострадавшей стороной) имею ли я право узнать дальнейший ход дела - а именно: было ли обращение от пострадавших, какие меры применили к стороне, проявившей агрессию и пр. Есть ли у меня подобное право? Спасибо за ответ!
, вопрос №4045478, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.03.2015