Сменила фамилию, а алименты приходят на карточку с предыдущей фамилией

В 2009 году вышла второй раз замуж и сменила фамилию первого мужа,от кого получаю алименты.Так вот,алименты приходят от ЕРЦ МО РФ.,на банковскую карту,которая была приобретена еще когда была фамилия первого мужа,срок которой истекает через полгода.С бывшим мужем не общаемся,знаю только город,где он проходит службу.Вопрос:Что мне делать через полгода,когда надо будет идти на обмен карты?

, Татьяна Дашиева,
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вам следует прийти в ваш банк и попросите поменять вам банковскую карточку в связи с изменением вашей фамилии и возьмите обязательно с собой свидетельство о заключении второго брака, свидетельство понадобиться в банке, после подачи документов банк, спустя две недели выдадут карточку по вашей новой фамилии, счет останется прежнем.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам пожалуй не следует ждать срока смены карты, предоставьте в банк и в организацию перечисляющую вам алименты свидетельство о браке и копию паспорта. Соответственно банк выдаст вам новую карту уже на новую фамилию, а организация перечисляющая алименты, будет перечислять их в соответствии с изменением фамилии.