8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена генерального директора

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас должность ген. директора занимает один из учредителей, но он решил уволиться и другой учредитель хочет занять эту должность. Как оформить все грамотно?

, Наталья, г. Саратов
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Если у Вас ООО, то вам нужно собрать общее собрание учредителей  и подписать протокол, в котором будет сказано, что  полномочия с  бывшего Генерального директора сняты, а на нового возложены.

Обращаю внимание, что  протокол должен быть подписан всеми участниками общества, иначе  присутствие участников на собрании должно подтверждаться нотариально (если иное не установлено вашим Уставом).

Так же  уведомление в регистрирующий орган о смене генерального директора надо подать в течение 3 дней, иначе попадете под штраф. Уведомление подается c помощью заявления  по форме  P14001. Подпись директора на заявлении должна быть заверена у нотариуса.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ! Заявление на увольнение ген. директора обязательно писать за 1 месяц, если участники общества не против подписать заявление в день подачи, то можно в этот же день и собрание собрать?

Да, можно все оформить одним днем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015