Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Такси без лицензии

я работал в такси...без лицензии..поймали..судья...постановил штраф..штраф оплатил..в течении 10 дней мне позвонили сказали явится в суд..в суд явился...намекают что могут забрать машину...показали что дпс которое присутствовало при задержании мое тс не понравилось постановеление суда..хотят чтоб меня жеще наказали...актуально что могут забрать машину???

05 Марта 2015, 16:53, вопрос №752067 сережа, г. Сочи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Сережа!

    Если за безлицензионное осуществление предпринимательской деятельности Вас уже наказали (наложили административный штраф, который Вы оплатили), повторное наказание быть не может.

    А вообще надо иметь в виду, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий производства или без таковой. Но за нарушение, по которому Вас уже наказали, такая мера невозможна, поскольку решение уже принято.

    05 Марта 2015, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.