Такси без лицензии

я работал в такси...без лицензии..поймали..судья...постановил штраф..штраф оплатил..в течении 10 дней мне позвонили сказали явится в суд..в суд явился...намекают что могут забрать машину...показали что дпс которое присутствовало при задержании мое тс не понравилось постановеление суда..хотят чтоб меня жеще наказали...актуально что могут забрать машину???

, сережа, г. Сочи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сережа!

Если за безлицензионное осуществление предпринимательской деятельности Вас уже наказали (наложили административный штраф, который Вы оплатили), повторное наказание быть не может.

А вообще надо иметь в виду, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий производства или без таковой. Но за нарушение, по которому Вас уже наказали, такая мера невозможна, поскольку решение уже принято.