Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте,помогите разобраться.Купила в магазине платье, оторвала от него бирку,так как собиралась оставить себе и бирку выкинула.Через три дня поменялись обстоятельства,платье, не ношенное(в чем продавцы не сомневаются) понесла отдать обратно.Его не приняли,мотивируя это отсутствием этой бирки,сказали,что после отрыва бирки товар уже считается бывшим в употреблении.Правы ли они,отказав принять обратно свое платье?

05 Марта 2015, 16:42, вопрос №752054 Екатерина, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Здравствуйте, помогите разобраться.Купила в магазине платье, оторвала от него бирку, так как собиралась оставить себе и бирку выкинула.Через три дня поменялись обстоятельства, платье, не ношенное(в чем продавцы не сомневаются) понесла отдать обратно.Его не приняли, мотивируя это отсутствием этой бирки, сказали, что после отрыва бирки товар уже считается бывшим в употреблении.Правы ли они, отказав принять обратно свое платье?

    Екатерина

    Добрый день Екатерина!

    Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей вы имеете право на обмен товара, а в случае отсутствия аналогичного товара(именно так) — имеете право вернуть товар, при этом должно быть соблюдены условия:

    — такое право у вас есть в течении 14 дней с момента покупки

    и

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Таким образом продавец прав.

    05 Марта 2015, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.